bayi nonton tv

Bun...bolehkah bayi nntn tv?sampai usia brp baru boleh nonton tv?

17 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

2 tahun baru boleh. NO SCREEN TIME SEBELUM UMUR 2TAHUN.!! 2tahun pun nontonnya dibatasi 10-20menit aja. Kalau nangis ya susuin lah. Anakku sampe umur 2tahun begitu nangis yang pertama langsung sodorin PD, diem. Gendong/ kasih mainan lain. Lebih baik anak main air + tanah dari pada gadget.. Efek buruknya banyak. Ngga diajari pun dia kan ngerti sendiri kok, sekitar umur 1,5 tahun. Dibawah itu ngga mungkin ambil remot/ HP sendiri terus pencet2 kan? Biasanya sih belum bisa. Kalau anak saya belum SD/ SMP ngga boleh pegang HP sendiri.

Baca lagi
4y ago

sama bun, anak saya yg SMA pegang hape biasanya ber3, sampe ber5 gt bun ga boleh sendiri

Bayi gak terlalu butuh tv bun mending kita yg nyanyi2 atau ajakin ngobrol. Anakku 3 taun mana doyan liat tv. Dia mending maen aer di teras. Dia udh bisa isi sendiri kolam karetnya. Trs anteng deh maen aer ya paling setengah jam udh minta udahan sendiri. Malah Aku kadang yg suka nonton upin ipin ๐Ÿ˜ tp dia nya mah mlengos aja . Gak tertarik. Screen time itu memperlambat tumbang anak bun.

Baca lagi

Klo mnurut sya dri pada TV mnding lagu2 bun Tapi lagu2 nya juga yg bner bun jngan lagu dewasa ๐Ÿ˜krna sya blum punya anak tapi sering ngasuh ponakan jdi pas ponakan dri bayi sring didngrin lagu sholawat bun Bisa untuk alternatif klo dia rewel jdi diem dan skrang umur nya udh 2thun mlah hapal lagu2 sholawat Walaupun blum terlalu jelas ๐Ÿ˜

Baca lagi

Sebenarnya kalau bunda tny baru boleh usia brp, itu 9thn lo bun baru boleh.... it yg sy dgr dr seminar dr. Tiwi... cm kyny gak mungkin ya, kecuali kita bnr2 telaten.... sebaiknya setelah dia bs bicara dl bun, baru boleh liat tv biar gak mempengaruhi perkembangan dia...

Yg pernah saya baca, tv dan hp atau sebangsanya tidak boleh diberikan kepada anak sampai anak usia 2 tahun bun.

VIP Member

Ajakin main sama bunda atau ayah aja, bun... Mumpung masih kecil, jalin bonding dan rangsang saraf2nya.

Jangan Bun klo bisa, apalagi tontonan yang gk bisa ngomong misalnya sound the seep

VIP Member

Lebih baik belikan smarthafiz bun kalau ada rezeki. Anakku ga ku ksh nonton tv

Kalau bisa jangan dulu ya bun, biar perkembangan sarafnya jadi normal

G perlu deh ya tv bahkan gadget. G penting jg untuk anak2