Vitamin untuk Busui

Bun, boleh sharing bunda2 pas menyusui konsumsi vitamin ga? Konsumsi sndiri atw rekomendasi dokter? Sya skrg menyusui, baby usia 7.5bln. BB lahir 2.3kg, skrg 7,5bln 9.5kg, kenaikan BB nya bagus. Sya full DBF, asi lancar. Tpi sya selama menyusui jdi mudah capek, badan linu2, selama 7bln BB turun 17kg dr sejak melahirkan. Makan sebisa mgkn bergizi, tpi kdg ya seadanya jg. Nampaknya sya perlu vitamin tambahan, tp blm tahu apa. Bunda2 ada rekomendasi? Bukan unk pelancar ASI ya. Selama hamil sya biasanya konsumsi promavit, folamil genio, cal 95 resep dr dokter

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya dulu lanjutin vitamin kalsium pas hamil. biar ga pegel2 mom, biar ga keropos juga giginya 😁 trus buat nambal nutrisi saya pake blackmores breastfeeding n pregnancy. biar kalo pas makan nya lagi 'ga bener' nutrisi buat asi masih ke support. semua itu rekomen dr teman sesama busui aja mom gaada dr dokter heheh

Baca lagi

saya pernah berfikir buat nambah suplemen biar fit terus nih badan tapi kalo kita cukup istirahat,makan minum yg bergizi dan ga stress insya allah gaperlu dopping bun

Setelah lahiran sy di anjurkan dokter minum lactamil+asifit bun. kl asi lancar asifit bisa di skip. kl selama hamil saya cm konsumsi inlacta dha+ossofit.

VIP Member

Saya minum Blackmores beli sendiri & minum susu rutin buat tambahan kalsium. Tapi masih pegel2 juga πŸ˜…

VIP Member

konsumsi cdr aja bun .. biar gak linu linu..klu nutrisinya sidedek bisa Blackmores/prolacta

VIP Member

Promavit masih boleh diminum saat menyusui kok bun, kalo masih ada stoknya lanjutkan aja

setauku di google promavit jg bs buat vitamin busui.

VIP Member

aku minum blackmores bun sm vitalong C + zinc

saya rekomendasi blackmores bun..☺

osfit platinum soalnya ad vit D nya