Naik motor pas hamil muda

Bun boleh nggak sih kalau awal kehamilan gini naik motor sendiri ? Maksudnya nyetir sendiri gitu :’)

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya si gak pernah bawa motor sendiri karna memang gak bisa naik motor 😁 suami gak ngizinin saya belajar motor karna saya punya trauma tersendiri jadi kemana2 pasti ngebonceng suami,kemana2 di anter suami. Selama hamil 1 atau 2 bulan saya sama suami biasa pergi sekedar nyari angin diluar sekalian makan dan itu fine2 saja gak ada masalah,tapi menginjak 3 bulan saya merasa setiap habis naik motor kepala saya terasa pusing dan berasa kayak mabok perjalanan...dan terparah kemaren bun saya niatnya mau nyari makan keluar sama suami eh belum nyampe tempat tujuan saya sudah mual dulu dan berhenti di pinggir jalan karna gak kuat bawaanya pgn muntah akhirnya saya berhenti dulu. Dan ketika lanjut perjalanan penglihatan saya kabur semua tiba2 gelap (ini gejala seperti mau pingsan) benar saja posisi masih bonceng motor y pingsan kata suami saya duduknya kok miring2 sampe2 tangan suami megangin tangan saya dan banyunin saya yg tiba2 gak sadar wlwpun sebentar,setelah itu saya langsung minta pulang karna memang udah gak kuat bangett..dalam perjalanan suami tangan satunya meganin tangan saya satunya buat nyetir motor. Setelah kejadian ini saya jadi trauma gak mau keluar jauh2 pdhl gak ada 1 jam tapi bener2 jadi was2 takut pingsan lagi πŸ˜‚

Baca lagi

Dari pas belum tau hamil,sampe ketahuan hamil 7 minggu ,sampe skrng hamil 24 minggu tiap sore muteer" terus ,,.jalan" pake motor,,. malah pas waktu hamil muda saya nganterin ibu saya ke daerah terpencil yang jalanannya ancurr.. trgantung kondisi bunda aja...

Tanya sm dokternya. Kondisi kehamilan org beda2. Hanya catatan penting TM1 kehamilan sangat rawan. Hindari banyak guncangan itu penting apa lagi naik motor sendiri. Cm kalo sama dokter dibolehin ya gapapa. Sy baru berani naik motor di TM2 smpe TM3 sekitar 34w

aku aja tiap hari PP kerja naik motor bund, sekarang udah 6bulan. yg penting inget safety, jangan ngebut2 apalagi kalau hujan mah jalanan licin, tiap mau nyalip atau belok liat spion, terus pelan2 kalau ada polisi tidur soalnya janin gak suka kena goncangan

Tergantung kondisi bunda dan kandungannya.. Saya dr awal hamil sampe skrg masih suka kemana mana bawa motor sdri, cuman akhir2 ini saya sering batasin bun, krna perut udah gede jd gemetaran klo bawa motor sdri

tergantung kondisi bun...aku dari awal sampe sekarang diantar jemput dulu bun soalnya awal kehamilan disuruh bed rest dan misua ku takut klo kenapa" misal bunda gk ada keluhan apa" ya naik motor sendiri gpp bun

Klok aku malah lebih suka pakek motor sendiri dibanding dibonceng bun soalnya bisa lebih hati2 insya allah gak apa2 bun saya lg hamil juga memang udah kerjaannya mengharuskan naek motor tiap hari

VIP Member

Aku msh antar jemput anak sekolah waktu hamil muda, tp makin lama makin mabok, mual pusing, kena angin makin mual, jd dr pd kenapa2 di jalan, aku stop dulu bw motor.. kalo dibonceng gapapa..

beda beda kondisi sie.. qlo masi hmil muda dan anak pertama.. qlo bsa jgn terlalu sering gaes... hindari guncangan aja... qlo mau naek mtr yh pelan" qlo ada jalanan jelek / polisi tdr

Aku dulu Sampek 6 bulan nyetir sendiri mondar mandir tiap hari bimbingan skripsi bund, Alhamdulillah gpp si kecil bund sehat. Krena temen ku gk bisa naik sepeda jadi aku yang nyetir