Mpasi untuk baby 7 bulan

Bun.. Boleh nggak sih bayi makan bubur/jenang sum sum Dengan banyak gula merah kyk gitu? Aman nggak sih bun.. Soalnya mertua selalu beliin tiap hari bun buat anak aku & tiap pagi harus makan itu.. Suka khawatir karna banyak gula+ada campuran parutan kelapanya juga 😌 anak aku posisi umur 7 bulan.. Udah pernah negur tp tetep .. Gimana ya bun.. Kira"aman nggak yah bun 😌 #seriusnanya #jangandibully #firstbaby

Mpasi untuk baby 7 bulan
31 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Nah itu bunda udah tau kalau kandunganya ga baik buat bayi. Ya berati gbs dilanjutkan bun. Kalau sekali2 g masalah tp berlebihan smpe rutin ya jangan. Selain gulanya bisa membuat obesitas, bayi bunda ga terpenuhi nutrisinya. Kan anjuran who harus menu lengkap bun. Awas stunting menghantui loh bun. Bilang aja, abis makan bubur sumsum, dede jadi sembelit/diare. Jadi libur dulu mamam sumsum nya. Mending juga kasih bubur fortiv (instan) bun. Takaran nutrisinya sudah jelas. Tapi tetap harus diaelang seling sama homemade ya bun. Biar bayinya bisa mengenal berbagai macam rasa dan tekstur. Oke bunda? Semoga berhasil ya πŸ’ͺ🏻

Baca lagi

bunda coba cek video dokter mesty dan prof damayanti soal mpasi ini, mpasi diusahakan jangan menu tunggal tapi menu lengkap, kalau kata prof tsb, ajari aja anak makan makanan kita tapi teksturnya yg disesuaikan dengan di blender, jadi misal bunda bikin opor ayam, blender aja opor + nasi.. (Biar lebih yakin coba simak videonya ya bund, disitu dijelasin soal yg saya jelaskan ke bunda skr ini) Jadi kalau bubur sumsum mungkin lebih tepat dijadikan menu snack, dan soal perasa makanan, gak ada larangan soal perasa makanan untuk mpasi, tapi disesuaikan aja takarannya..

Baca lagi
Post reply image
4y ago

wa iyyaki bundπŸ˜‡πŸ˜Š

Menurutku sih gpp bun.. tp jgn dikasih bubur sumsum terus2an. alangkah baiknya bunda bikin bubur sendiri. saya dulu mesti ngasih anak bubur sasetan. karna menurutku ribet bikin sendiri. tp kok lama2 suka bikinin bubur sendiri.. dan akhirnya sampe skrg pun buat sendiri. kalo gabuat sendiri rasanya kaya ada yg bedaa gt. anak ku juga dikasih bubur sasetan udh gamau jdnya🀣

Baca lagi
4y ago

pengennya juga buat sendiri aja bun mpasinya.. tp apalah daya.. tinggal sama mertua yg super repot 😌 jadi yaahh.. cuma bisa kasih yg instan 😞

saya juga suka ngasih anak saya bubur itu bun. tapi saya kasih yg putih aja(bubur tepung beras) atau kadang saya bikinin sendiri. konsumsi gula untuk bayi itu masih terbatas bun. jadi kalo bisa jangan tiap hari dikasih itu bun, karena kan itu manis banget. gitu sih yg saya baca di artikel dan igs dokter

Baca lagi

bunda yg makan aja bun hehe.. bener kata bunda, kalo kebanyakan gula ga baik utk bayi.. udah gitu kita gatau bubur ini abangnya bikin nya gimana, bersih gak, udh didiemin lama di suhu ruang apa gimana.. kalo buat bayi lebih baik yg aman2 aja deh..

4y ago

hehehe.. sebelum dikasih mending bunda udh siapin duluan sarapan buat adek.. jadi jam2 mertua keluar beli bunda langsung siap2 suapin adeknya jd mertua jg liat.. trs kalo dikasih bilang aja "abis ini dikasih, biar masuk yg ada sayur nya dulu" trus pas ga ada yg liat bunda yg makan deh.. hehe

kl bisa gausah pake gula sama santan cairnya mom.. Jadi bubur putihnya aja.. Tinggal ditambah pelengkap lainnya kyk kuah sayur atau yg lainnya yg ada nutrisinya.. Anak saya juga saya kasih bubur putih itu tp saya tambah sop kakap..

4y ago

parutan kelapa yg kasar? sebenernya santan / parutan kelapa bisa jadi lemak tambahan. tp tinggal tergantung anaknya bisa mencerna kelapanya apa ga.. Atau dikasih tambahan kuah jadi biar langsung ditelen anaknya..

VIP Member

boleh tapi bukan utk makanan pokok. hanya utk snack. better bikin sendiri ya bu. gula garam boleh diberikan dari awal mpasi tp ada takarannya. gula merahnya dikit aja. kandungannya sih ga berbahaya bu, kalo ga berlebihan.

tepung boleh untuk usia 8+, kebanyakan gula, gak bisa dijadikan menu utama, itu biasanya dibikin dari pagi2 banget, berarti di suhuruang lebih dari 2 jam 😁 mending yang makan ibunya 😁

4y ago

jangan samoe ketahuan bun, sayang anaknya

Gada gizinya itu mah bund. Kalau mau kasi boleh aja, tp usahain buatan sendiri, jgn dikasi tambahan gula pasir dan cuna utk camilan, bukan makanan pokok.

VIP Member

kalau mau bikin sendiri aja bun, atau kalo mau beli ya jgn pakai gula dan santan nya. diganti sama puree ubi/ buah yg manis aja kaya buah naga pepaya