Pentingnya me time

Bun, boleh minta pendapat dan pengalamannya sebesar dan seberpengaruh apa me time untuk diri bunda sendiri? Dan apa yang bunda lakukan sebagai kegiatan me time bunda selama ini?#bantusharing #ingintahu

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pengaruh bun. Kalo aku kebetulan belum punya anak, masih dikandung. Tapi tiap hari di rumah stres ga kemana2. Me time ku simple, ke alfamart aja bawa uang 100 rb terus aku jajanin semua, atau kalau engga aku main ke danau, terus ngebaso sambil nikmatin angin sepoy2 gitu, rasanya adeeeeem. Tapi tiap metime aku selalu ditemenin suami, aku sih gapapa karena gaenak juga pergi sendiri. Me time ku ini ga teratur, kadang sebulan sekali, kadang kalo lagi bener2 suntuk bisa seminggu sekali. Setelah metime itu pikiran jadi fresh lagi dan berasa kayak terlahir kembali ๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„

Baca lagi
3y ago

bahkan saat belum punya anakpun perlu me time ya bun

VIP Member

Simple bunda pentingnya me time bagi saya itu yg utama supaya sya tetep waras sebagai ibu dan istri๐Ÿ˜Š anak sy aktif sekali dan suami sy kdg bkin greget kl hobi mancingnya sampe lupa waktu bikin semua tanduk saya keluar๐Ÿ‘ฟ๐Ÿ˜„. Biasanya me time sy nonton Drakor, drama cina, film, variety show komedi, merawat tanaman polibag dan bkin DIY. Me time pengaruh banget utk mengurangi kejenuhan dan kelelahan pekerjaan IRT yg nonstop 24jam๐Ÿ˜

Baca lagi
3y ago

bener ya bun jadi irt memang menguras jiwa dan gara ๐Ÿ˜

pengaruh banget buk me time bisa balikin kewarasan kita setelah banyaknya presure dirumah momong dan ngurus rumah itu ga gampang kalau saya macem2 sih mana yg lagi pengen aja kadang cuma ngeteh sama ngemil bikin cemilan atau masak yg di pengen kadang nonton drakor kadang keluar sendiri makan atau belanja kadang sekedar ke salon buat creambath apa aja yg bisa buat saya happy

Baca lagi
3y ago

makanya suami sekali2 biarin dirumah sehari aja sama anak biar tahu rasanya momong gimana ๐Ÿ˜ƒ

aku me time nya creambath sama totok wajah bun ๐Ÿ˜‚ setelah hampir 4 bulan kemaren gak bisa kemana karna mual muntah mabok, bgitu masuk bulan ke empat badan udah enak, makan udah enak trs minta anterin suami buat treatment di klinik ditinggal suamu pulang trs nnati kalo udah selese baru dijemput, soalnya kalo ditunggu nggak tenang bund๐Ÿ˜‚

Baca lagi
3y ago

enak ya suaminya bisa mengerti keinginan bunda. semoga bunda dan calon debaynya sehat selalu

TapFluencer

waahh besar sekali pengaruhnya bun.. karna dari melek sampe merem yg kita pikirkan sebagai istri dan ibu ya anak dan suami. jarang bahkan mungkin gak pernah mikirin diri sndri. jadi kalau ada waktu luang me time lh agar otak tetap waras. yg pasti suami juga hrus dukung itu . me time sederhana aja mgkin ke salon, tidur, nonton drakor.

Baca lagi
3y ago

saking pikirannya diambil alih oleh suami dan anak, diri sendiri malah kadang lupa padahal ya kita juga perlu itu baik sadar atau enggak ya bun. ternyata ke salon jadi salah satu hal yang favorit dari jawaban bunda disini

VIP Member

Saya biasanya jadi lebih rileks dan bisa berpikir lebih tenang, jadi menurut saya me time itu penting. Bahkan seremeh apapun kegiatannya. Me time saya nggak neko-neko sih, bisa ikut webinar selama 1-2 jam juga cukup. Sayang mau begini aja seringnya ga bisa ๐Ÿ˜‚

biar gak stres bun.. ๐Ÿ˜… klo saya lebih ke nonton anime/drakor ๐Ÿ˜.. klo ad wktu lama lbih baik tidur.. makan ice cream.. apalagi klo nginep di rmh ibu kandung beuhhhh nikmat tiada tara.. ๐Ÿ˜‚

aku susah me time skalinya me time d katain main hp mulu, tiduran mulu jd yaaa akumah me time nya 4-5 bulan skali pas ortu aku jemput anakku buat liburan, aku ikut liburan 2 mingguan

3y ago

wkwkwk iya itupun selama 2 minggu d ortu d chat terus kapan pulang kapan pulang ๐Ÿคฃ

penting banget krn anak bukan butuh ibu yang sempurna, tapi butuh ibu yang waras dan bahagia. me time saya? tidur tanpa diganggu ๐Ÿ˜‚

3y ago

nah ini cara cukup sederhana tapi kadang susah banget untuk diwujudkan

tolong tanggapannya