Memandikan Newborn

Bun boleh minta pendapat. buat mandiin newborn untuk newmom lebih enak dan aman yg msna ya bun? ada yg pernah pake?

Memandikan Newborn
30 Tanggapan
Tulis tanggapan

bund. menurut pengalaman saya.. kalo pke baby bather, paling cuma smpe anak usia 8bulanan, kalo pake yg bantal d gbr bunda itu, itu susah kering bantalnya, juga kalo ga pake bantal itu licin, rawan kepleset dedeknya.. lebih baik pake bak jaman dl bak yg ada lengkungan buat dudukan itu. emang dri harga lebih murah itu, dan gampang d cari dimana2.. tapii.. itu justru kepake lama sampe skrg anakku 2th bund.,. ini sy dah pernah pake 3 3 nya.. dan itu yg paling awet dan kepake lama justru yg harga termurah dan yang jaman dlu udh ada (bak yg ada lengkungan buat dudukan itu). ini sy review jujur.. krn sy sndiri ngalamin.. hehe.

Baca lagi

, pengalamanku mandiin neweborn masih ala2 jadul Bund. Aku taruh anakku di tempat sudah ku kasih alas empuk dan bagian atasnya kukasih matras bayi waterproof. Setelah selesae pake sabun+shampoo, di lap terus disiram pelan2 bertahap mulai dari kaki. Selesae tinggal ku gotong anak bayiku ke bak mandi, sambil dipegang dg satu tangan. Hati2 banget sihh bund, soalnya badannya newborn tuh licin. Itu pengalamanku Bund ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

aku pake yg jaring bund, kalo yg bantalan ky punya iparku, cepetan berjamur karna blm kering udah kepake lagi gitu bund.. kl yg jaring sejam doang uda kering total.. jujur aku cuma pke jaring 3 minggu doang, stelah itu lebih nyaman mandiin lgsg dipegang bagian ketiak dede hehe :)) lebih leluasa bund akunya

Baca lagi
TapFluencer

Mending pakai baby bather bund atau kalau low budget pakai bak yg ada lengkungannya buat dudukan itu,pengalaman aku pakai bath pillow susah keringnya harus di jemur dulu jd rentan berjamur juga malah takut,aku pakai baby bather untuk pakai sabun nya,tp bilas di bak yg ada dudukannya,

aku pake bantalan ini aman aja kok, malah enak mandiinnya. dr pertama mandiin smpe anakku umur 4bln pakenya kl nggk salah. cepet kering jg krn isinya bukan busa, di angin angin sebentar udh kering pdhl dulu anakku lahir pas musim hujan

Baca lagi

aku pake yg baby bath net bun, lebih aman karena pengaitnya ada di samping kanan kiri dan atas bawah jadi baby nya nggak posisi menggantung gitu pas dimandiin trs cepet kering juga kalo dijemur, jadi gk jamuran

VIP Member

baby bather enak bun.. bisa dipakai cukup lama.. awal2 bayi lahir memang cukup terbantu pake baby bather bun.. kl dulu saya sabunin anak di baby bather, nanti bilas ttp aja nyemplung bak mandi bayi..hhe..

VIP Member

Kalau saya pakai yg bantal sampai anak bisa duduk sekitar usia 6 bulan. Kalau pakai baby bather pas anak blm bs duduk, anak saya suka berguling dan rawan jatuh krn ga bs anteng.

Mending baby bather bun, kl pake yg pillow enak jg si cm harus telaten bersihinnya biar gk berjamur dan jd sarang kuman

Pakai baby bather bun boleh, bisa dicek baby bather dari sugar baby. Warnanya super gemes dan worth it sekali menurutku https://shope.ee/5Km7hEyl3i