Perlengkapan bayi baru lahir

Bun boleh minta daftar perlengkapan baju bayi baru lahir sekalian alat mandi nya sama perlengkapan buat ibunya dong๐Ÿ™๐Ÿ˜

18 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

list perlengkapan : 1. setelan baju pendek 4 pasang 2. setelan baju kutung 4 pasang 3. setelan baju panjang 4 pasang 4. jumper 4 pcs 5. sleep suit 3 pcs 6. sarung kaki & tangan 6 pasang 7. gurita 1 lusin (sampe Puput puser) 8. kaos dalam 1 lusin 9. topi 2 10. selimut blanked 1 11. sampo&sabun 12. bak mandi 13. handuk 2 pcs 14. kapas bulat 15. tissue basah 16. tissue kering 17. minyak telon 18. minyak rambut 19. minyak wangi 20. sisir bayi 21. termometer 22. waslap 2 23. Pampers NB 24. pembalut nifas ( yang malam aja) 25. stagen/gurita ibu 2 pcs 26. pompa asi (opt) 27. bedong 1 lusin 28. popok bayi 1lusin (opt, kalo dari awal pengin pake Pampers , popok bayi gak perlu ) 29. kaos kaki 3 pasang 30. baby oil 31. perlak 32. gunting kuku 33. Cutton bad

Baca lagi
3y ago

ho oh tambahin aja sist, lupa juga udh ngelahirin beberapa bulan yang lalu ๐Ÿคญ yang di tulis yang sehapal aja dah . 1 lagi perlak nya jangan lupa ya bund

VIP Member

saya pernah review tentang prioritas barang2 bayi saat menjelang kelahiran. seperti jangka pakai berapa lama barang2 yg saya beli saat anak pertama lahir, di gunakan atau tidak, bermanfaat atau tidak dll. pengalaman anak pertama mama saya kalap mata latah temen punya saya beli, selebgram pake saya pengen, review youtuber buru2 beli. sayang nya ekspektasi ga sesuai realita. saat lahir ga ke pake setengahnya. mubazir sekali, penyimpanan juga makan tempat. nyesel ๐Ÿ˜ข semoga membantu yaaaa ๐Ÿค— https://community.theasianparent.com/q/every_mother_will_give_the_best_for_her_children_pasti_dong_setiap_mama_pengen_k/3172002?d=android&ct=q&share=true

Baca lagi

2. Perlengkapan Tidur 3. Perlengkapan Mandi 4. Tambahan

Post reply image

7. Per-ASI / Susuan 8. Perlengkapan Ibu

Post reply image

akta suami istri juga di foto copy ya

3y ago

lah buat apa bund??

5. Skincare 6. Kebersihan & Kesehatan

Post reply image

9. Administrasi

Post reply image