air kelapa

Bun,, Boleh kah minum air klapa saat hamil 7 minggu ? Ko kata org2 ga boleh yaa, boleh nya dari 6 bln ..

141 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku dr promil minum aer kelapa bun seminggu bisa minum 2-3x. Skrg udah 16weeks aman aja bun, mungkin trgantung jg kondisi bunda dan debaynya.

Saya malah suka minum wkt tm 1 , klo suami beli saya ikut minum. emng gak blh ya? Skrg dah TM2 minum jg. Alhamdulillah gpp baby jg aktif 😁

VIP Member

aku malah disuruh mamaku tiap hari minum air kelapa ijo. Tapi karna ga gitu doyan + harganya juga lumayan, jadi paling seminggu 2x aja πŸ˜‚

Kalo hanya setegukkan ngga papa bun tapi gaboleh banyak" boleh nanti klo udh usia trimester 3 itupun harus tanya dr dulu boleh banyak" atau tdk

4y ago

Oh iya bun, mkasih yaa.. Kirain bgus bwt bayi ..kebetulan gk tau knpa kmarin lgi pngen mnum klapa muda, ga di abisin keburu ada yg bilang jgn..

VIP Member

gpp bund air kelapa bagus, saya minum dr awal hamil pasnya sekitar 3week... air kelapa muda yg batokan ya bund no es no gula..

VIP Member

Aku swting panas dalam bun jadi sering deh dikasi air kelapa dati awal hamil... Dan gpp kok bun,, yg penting gak banyak banyak bun

Waktu trimester pertama aku sering minum air kelapa Bun ,tapi tiba* pendarahan ,katanya gk boleh minum pada saat trimester pertama

Gpp bun, saya dlu hamil minum air klpa tiap hari pakek es lagi jd seger 😁 tp klo bunda worry coba tanya ke bidan/dokter dulu ya

boleh aja .. kelapa muda atau ijo. tapi ga berlebihan. klo Uda masuk TM 3, disarankan minum kelapa ijo utk cegah dehidrasi.

saya juga sama bidan baru di bolehin sekitar usia kandungan lewat dr 4 bulan bund , lupa lagi sih alasan bidannya apa πŸ˜