Mpasi disajikan dingin

Bun, boleh gk ya mpasi disajikan dingin keluar dari kulkas/tidak dihangatkan? Soalnya 2kali saya coba anak saya mau makan buka mulut kalau makanannya dingin#SeriusTanya #Sharing_dong_Bund #bantujawab #newmom #firstmom

7 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

boleh bun, aku pernah konsul sama dokter konselor laktasi & mpasi. karna anakku lebih suka makanan disajikan dingin jadinya ku tanyakan apakah boleh diberikan setiap hari. info nya boleh diberikan karena selera tiap anak pasti berbeda2. seperti kita yg dewasa ada yg suka nasi hangat atau nasi dingin, ada yg suka makanan yg masih panas atau hangat ada juga yg suka makanan sudah agak dingin. jadi tergantung selera si anak masing2. jadinya kalaupun buat bubur fortif, aku seduhnya pakai air biasa atau air kulkas. kalaupun buat sendiri biasanya ku hangatkan sebentar jadinya hangat2 dingin gitu โ˜บ๏ธ

Baca lagi

boleh bun, tapi sblm masuk kulkas harus di pasteurisasi dulu, ini cara dan penjelasannya https://vt.tiktok.com/ZSFBtdAj8/

3mo ago

iya bun, sama2

boleh bun,awalnya saya kasih bubur yg dingin krna anak lagi tumgi akhirnya keterusan krna anaku doyan๐Ÿ˜‚

TapFluencer

boleh ini juga bisa buat anak yang lagi tumgi

anaku jg begini. karna lg tumbuh gigi

VIP Member

boleh bun... ๐Ÿ˜Š

boleh bunda..๐Ÿ‘