29 Tanggapan

VIP Member

Jangan dulu ya bun. Bayi belum bisa mengatur suhu tubuh nya sendiri loh. Selain itu memandikan bayi dengan air dingin dapat membuat suhu tubuh bayi menjadi sangat rendah dan juga memicu hipotermia. Apalagi pada bayi prematur dapat mengakibatkan Apnea, yaitu kondisi dimana bayi lupa untuk bernafas. Jika bunda ingin memandikan bayi dengan air dingin, bisa dicoba saat bayi menginjak usia 6bulan. Karena pada usia ini fisik bayi dianggap sudah sempurna serta daya tahan tubuh nya sudah kuat untuk beradaptasi dengan lingkungan sekitarnya. Hanya saja dimulai dengan perlahan, jangan lansung semuanya air dingin ya bun. Selain itu yang perlu diperhatikan adalah durasi nya, cukup 10-15menit saja, kemudian langsung keringkan tubuh bayi setelah mandi. Sekian, semoga membantu.

VIP Member

udh 6 kg blm bb nya ?? kalau blm mendingan jangan, kasian ntar masuk angin .. itu saran bidan yg pernah sy juga tanya bidan dsni.. ingat jgn ikut kata org dulu yg bilang "mandi air dingin bikin kuat anaknya" anak komplek dsni selalu d mandiin air dingin dri umur 1 bulan, skrg udh 18 bulanan kayaknya, sering sakit"in. sy lihat dri dulu gak pernah gak ingusan. pasti tiap hari emaknya selalu bawa tisu kalau main. padhal dsni hawa nya panas bund. sy tgl d papua.

anak saya umur sebulan udah mandi air biasa bun soalnya anak saya gasuka dimandiin pake air hangat, setiap selesai mandi pake air hangat pasti keringetan dan dibadannya muncul bintik" merah, saya mandiin pake air hangat pas cuaca lagi dingin aj alhamdulillah gapapa, tapi gatau juga sama anaknya bunda kondisi setiap anak berbeda beda

VIP Member

msh 2 bln bun kasian.biarkan dia mandi dengan nyaman air hangat nnti klo dah besar jg bkal bs mandi air dingin.gpp tiap hari rebus air sbntr klo aku sih gt dua2nya anakku mandinya air hangat dan kk nya sdh gede bs mandi air dingin skrg adenya msh 9 bln mandinya msh air hangat

sama bund gk tega ya rasanya kalo mandiin anak pake air dingin walaupun mandi sore, anak aku aja yang usia nya 7thn masih minta mandi air anget

anak saya mandi air biasa sedari 2 bulan bun. tapi tergantung cuaca.. kalau lagi dingin pake air anget. usia 3 bulan udah berenang di air biasa. tapi setiap ibu punya waktu sendiri untuk anaknya mandi air biasa kapan. jadi terserah . kalau mau konsul dokter aja.

Anaku 5bln baru dikenalin air dingin kebetulan tinggal nya di pegunungan jd air nya dingin banget paling suhu nya dibuat air biasa ngga dingin bgt langsung dari kran,, tp setelah mpasi aku mandiin air dingin

iya ya bund. tp saya suka sebel mertua blg suruh biasakan mandi air dingin, biar kuat 😔 padahal kasian bgt saya sama si kecil, nangis kejer wktu d masuk kn ke ember. 😭

iy, skrg aku diem2 mandiin pke air anget aj bun. bner2 gk tega,

anak saya cebok pake airdingin aja jerit² kaya yang di cubit bund palagi kalo d mandiin tapi kalo diajak berenang di air dingin gtu dia anteng

Anaku umur segitu udh tak kenalin tp anak nya senyam senyum gak nangis tp kalo sore cuacanya dingin tak pake in air anget

Klo bisa jgn bunda. Masih 2 bulan juga. Hangat hangat kuku aja bund. Jgn terlalu dingin juga kasihan