sayuran mentah baikkah buat bumil?

Bun boleh gak ya makan urap dengan kacang panjang yg masih mentah buat bumil trimester pertama?

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

karedok, nmnya kalo sayuran yg gk di rbus / di masak bun... kalo di saya urap, lotek, ketoprak, semua yg berbau sayuran pasti di rebus dlu... itu pasti boleh di mkn tpi jngn berlebihan.. kalo sayuran belum di rebus/ di masak itu kta bidan takut masih ada bakteri / hama yg nmpel di sayuran lbih baik di rebus/ di masak dlu.. πŸ˜‰

Baca lagi

Ada beberapa sayuran yg boleh di makan mentah bun, selada juga boleh tapi dengan syarat harus di cuci bersih tanpa pake sabun. Di rendam air garam terus di bilas pake air mengalir

Post reply image

Sayuran mentah kl memang pengen sebaiknya olah sendiri, dicuci bersih. Kalo takut cucinya kurang bersih, masih ad resiko tokso nya, mending gausa aja sekalian

Saya si ngga bun, bener2 hindari yg mentah2.. Lalapan pun ngga saya sentuh meskipun cuma timun. 😊

Jangan bun, harus makan makanan yang matang biar gak ada bakteri yg ikuran masuk ke pencernaan

Bumil dilarang makan yg mentah2.. Takut.x masih ada bakteri bisa menganggu perkembangan janin

Nggak boleh bun. Kata dokter ku nggak boleh makan yg mentah2 bun..

VIP Member

Ga boleh bun, tapi aku sering banget makan lalapan mentah πŸ˜‚πŸ˜‚

Waduh aku suka makan lalapan mentah ,tpi ngga sering gpp gtu?

Wah jgn mentah dong .... Nanti kena tokso nyalahin kucing ...