cdr

Bun boleh gak sih ibu hamil konsumsi cdr yang itu ?

cdr
15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Yg kuning bund jgn yg fortos,, sya konsumsi cdr yg kuning lumayan ngurangin nyeri pinggang dn tulang krna kekurangan kalsium.. Tp klo udh hamil d atas 7bln d stop krna tkut debay ny kegedean.. Sya skrg hamil 7bln dn udh d stop skrg.. Obgyn jg rata2 gk msalah klo mu mnum itu.. Dr hamil pertama smpe skrg yg ke3 suka mnum cdr..

Baca lagi

Sebaiknya jgn deh bund, lebih baik konsultasi dulu dengan obgyn. Wlwpun bagus sebagai penambah kalsium tp kan CDR memiliki kandungan kimia seperti pemanis buatan, acesulfam dan aspartam, jika dikonsumsi berlebihan akan mengakibatkan gangguan terhadap kandungan ibu, selain itu ada tambahan sodanya klo ngga salah

Baca lagi
VIP Member

Yg oren bun. Aku juga minum CDR yg oren tapi. Minumnya seminggu 1x kalau ga terlalu ngilu2 tulang. Kl lagi ngilu 2x seminggu bun..

Yg kuning sih harusnya.. Tapi tetangga saya hamil katanya kok di resepin bidan nya yg fortos ya. Aneh itu kan buat lansia

Klo aku waktu itu di resepin sma dokter yg kuning.. Minum jg pling 3hri skli ga tiap hari..

Q juga mnum bun tp cdr yg biasa tp itu pun mnum nya 2 hari sekali...gk setiap hari

VIP Member

Kan dikasih penambah kalsium sm dokter/bidan Bun. Mending konsul dulu

VIP Member

Yg fortos bukannya buat lnjut usia bun. ? Knpa g yg kuning aja πŸ€”

Kalo yg fortos Itu buat orang yg lanjut usia bunπŸ˜œπŸ˜‚πŸ˜‚

VIP Member

Cdr yg orange bun ada tulisanny bsa dikonsumsi bumil busui