114 Tanggapan

Sudah 2 kali musim, musim durian pertama suami ngga bolehin sama sekali, sampai dia sendiri yg hobi banget makan durian ngga beli durian.. Mungkin karna TS 1 juga. Eh yg sekarang dia beli aku makan 1 buah hehe setelah makan khawatir sendiri.. Alhamdullilah di perut anteng aja.. Ngga ada reaksi apa2.. Setelah itu aku ngga makan lagi takut

VIP Member

Tergantung kondisi kehamilan bun.. Kalo kuat sehat makan aja bebas.. Tp kalo ada flek, kram2, mending jangan deh yah.. Kasian nanti ada apa2 bunda yg nyesel.. Pengalaman sih bun.. Sy 2 kali kuret, hamil yg ini jd dijaga bener, padahal dah ngiler2 tiap liat duren..

Dulu hamil pertama aku rajin makan duren, tp ga papa janinnya sehat maknya kuat.. Balik lagi tanya ke dsog aja dulu..

VIP Member

Saya makan 1 biji ini bener2 real dan akhirnya perut panas.. trus saya penasaran apakah panasnya dr durian saya colek dikit makan eh iya emg pnaas klo baca2 ibu2 lain kok pda aman saya langsung panas smpe dada jdi gak berani lagi mkan durian🤣

Kalau saya di bolehin ama dok. Dan ga di pantang berapa banyaknya. Tapi saya juga ga yg sampe blenger banget sih makannya, sewajarnya. Pas 4 bulanan saya makan durian banyak karna musim dan sekarang mau lahiran juga saya masih makan durian.

VIP Member

Boleh, aku juga makan 3 seminggu yg lalu gppa. Terus pas bagian kontrol usg sshat" aja gak ada keluhan maslh apa" alhamdulilah. Boleh asal jangan bnyak" ga baik buat yg lain takutbga kebagian 🤣🤣🤣

aku pas hamil 3 bulan abis 1 buah itu juga beberapa kali pas musim durian, padahal kandungan lemah, karena gak tau kalo hamil itu gak boleh makan durian. Tapi alhamdulillah gak papa gak kerasa apa2

VIP Member

Panas. Dan bumil rentan diabet. Pun kita gtw kondisi kandungan kita nantinya gmn, kuatkah. Baiknya dihindari. Mau nyicip sekali aja, sebiji aja. Di sini ada Makanan dan Nutrisi, cek cek ya bu

boleh , aku minggu kemarin makan . tp asalkan makan yg mateng nya pas yg blm terlalu ada gas/panas nya pas dimakan .. tp gak banyak jg sih aku makan , cuma 2 biji (bukan 2buah ya) .. 😁

Alhamdulillah kemarin hari minggu aku makan habis 3 biji... Pecinta durian ga bs ninggalin..apalagi lagi musim.. Alhamdulillah tdk ada keluhan, boleh asal nggak kebanyakan, mbak....

VIP Member

jgn bnyk2 bun plingan 2 biji aja, trauma soalnya kmrin pas saya lahiran bnyk ibu2 yg kontraksi perutnya hbis mkn durian kebanyakan, ksian dd yg di dlm krna pnas efek buah durian ny

Pertanyaan Terkait