nonton bioskop

Bun, boleh ga sih bayi 2 bulan diajak nonton bioskop??

152 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya bawa bayi saya yg udah 4bulan, jalan2 naik motor aja mikir bun . Dia aja kalo denger suara agak besar aja kaget bun , lah apalagi bayik 2 bulan. Saya nih dari abis lahiran mikir, mau ke mall yang deket aja mikir, ntar anak rewel, ntar ada orang sakit, ntar susah nyusuin, Boro2 mikirin nonton bioskop, kalopun ditinggal di orgtua, kok ya tega amat, kaya gada waktu laen gitu . Padahal juga ntar di tv .youtube. iflix. Dll juga nongoll . Lebih enak nonton film di iflix sambil ngemil pake hedset (kalau mau suara kaya dibioskop tinggal di fullin aja) , nonton pas anak tidur .. ttp nikmat kok . Boro2 lah mau ke mall segala macem, boncengan berdua sama suami aja juga udah ga pernah. Sabar lah bun . Ntar kalo anak udah gede juga bisa dibawa kemana2 . Jdi temen, yg bisa diajak kemana2 . Sekarang udh jadi orangtua turunin lah ego nya.. demi anak.. Saya yang udah Tua aja nonton bioskop PENGENG KUPING, gimana bayi yang inderanya masih pada alus2 . Bun kalau mau nanya yah dipikirin dulu.. Apa ga mikir ke depannya gimana ???? Bingung saya sama emak2 jaman sekarang . Kalo masih mau maen2 kesana kemari gausah bikin anak dulu . Kasian anaknya

Baca lagi
5y ago

Setujuuuuu

aku dari hamil 1,2,3,4,5,6 bulan nntn terus skrg 7 bulan blm nntn sebulan sekali itu nonton bioskop Karna aku sama suami LDR Pulang sebulan sekali dan cuma seminggu jatah libur Sekalinya pulang ngajak nonton itu udh pasti loh Bun.. Gpp aku USG kata dokter bayi nya aktf,sehat, BBJ normal , suntik TT , Hepatitis negatif Bun Aman kok. Hhmmm Tp org banyak bilang jangan Ya serahin sama Allah aja Bun. Itu terserah bunda aja hehe

Baca lagi
5y ago

Hehe gapapa bun

VIP Member

logikanya aja sih, dibioskop itu ada Bass dikiri kanan banyak banget.. kita aja kalau dengar bass bamyak2 di bioskop kadang degup2 .. gimana bayi masih rentan 2bulan.. telinga bisa jadi apa mom.. saya aja waktu itu masuk ke ruang 4D di TMII air awar pikirnya ga kayak bioskop,tau2 bass kencang lsg keluar bawa baby 5 bulan jg walaupun ud beli tiket jg.. minimal kita sebagai orang tua bisa smart2 dikit mom πŸ™

Baca lagi

Bunda udah kebelet nonton ya πŸ˜‚ sampai bayi 2 bulan mau diajak nonton bioskop... Kasian debaynyalah bunda. Dirumah aja dulu bun,nikmati tumbuh kembang debay... Itu juga hiburan yang paling berharga dan ndak bisa diulang... kalau film dibioskop masih bisa tayang ulang kok. Tunggu debay besar nanti udah bisa berangkat ke bioskop sendiri sama pacar nya πŸ˜‹ bunda nonton sama ayah . Sabar dulu ya bunda 😘

Baca lagi

dulu pernah ngeliat ortu bawa bayi nya masuk kebioskop al hasil tuh bayi nangis kenceng grgr di bawa masuk nnton film horor πŸ˜‚ dan akhirnya mereka pun pulang dengan bayi yg nangis tanpa suara alias megap2 karena kaget akan tadi suara yg begitu keras 😒 sunggu sedih melihat ortu yg milih mementingkan nafsunya sendiri untuk melihat film yg ingin do tonton tanpa pikir panjang akan dengan bayi nya 😈😣

Baca lagi
5y ago

aneh yaa ada oertanyaan kaya gini, kalo aku sih takut bawa anak k bioskop suara nya kan kenceng banget ga takut apa yaa rusak telinga bayi nya.. apalagi d bioskop org tuh banyak bawa bakteri segala macem ini mau2nya bawa anak bayi nnton bioskop masih kepikiran aja.. aku aja udh ogah bangt 2 taun ini mungkin ga masuk2 bioskop, males ajaa sih haha

Kalau bayi saya udh lahir saya engga bakal ajak deh bund.. Pendengaran bayi kan masih sensitif bgt.. Lagian dia mana ngerti film bioskop, gantian ama paksu aja bund ngalah salah satu kalo emang pengen bgt, itu sih kalo saya kalo bunda ya terserah itukan anak titipan buat bunda jd bunda sendiri yg tentukan

Baca lagi

ya Allah segitu ngebet'ny kah bund kebioskop smpe gag mikir kondisi anak.. sya smpe umur 25th ini gag pernah kebioskop jga ttep hidup kok, bkan karna gag mampu tpi emang gag tertarik, gag minat, dan gag bermanfaat mnurut sya.. maaf kasar, gemess sya πŸ˜’πŸ˜’

5y ago

Itudah karna bego makanya nanya wkw

Jangan bun,,, 1.mengganggu penonton lain klo tiba2 babynya rewel krna kaget. 2. Pendengaran baby blm kuat takutnya knp2 3. Bioskop dingin bgt loh.. Pasti bikin baby ga betah. Saran aja sih.jangan bawa baby ke bioskop..kecuali bunda booking semua kursinya hehe

Baca lagi
5y ago

Hehe nanya aja ko bun, belum ada film baru juga

Jgn dulu bun. Anakku aja udh umur 6 bulan baru skali diajak ke mall krn masi rawan dgn udara luar. Nama.a bayi masi sensitif smua.a. Biarin org mau blg lebay or kuper krn gk pernah diajak kluar. yg penting anak sehat terus 😊anak sehat ibu senang πŸ˜‚

Baca lagi
5y ago

Iya bun 😊

Kembali lagi ke bunda Gimana kira2 klo bayi yg masih 2 bulan yg harus di bawa ke tempat yg rame terus bising gelap dan dingin kyk bioskop Tau kan klo bayi rentan banget tuh kena penyakit Klo menurut q sih jgn Bun

Baca lagi