✕

23 Tanggapan

Untuk masalah sakit gigi saat hamil, sebaiknya konsultasikan dulu ke dokter gigi atau bidan. Mereka bisa memberikan saran yang tepat dan aman untuk kondisi kehamilanmu. Jika rasa nyut-nyutan itu mengganggu banget, dokter mungkin akan merekomendasikan perawatan yang aman selama hamil. Sementara itu, penting juga untuk menjaga kesehatan gigi dan mulut dengan baik. Pastikan kamu rajin menyikat gigi dan berkumur dengan obat kumur yang diperbolehkan untuk ibu hamil. Jangan ragu untuk mencari tahu lebih lanjut tentang cara menjaga gigi selama masa kehamilan ya! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

sakit gigi tuh ganggu bangett ya Bun 😭 aku juga waktu hamil pernah sakit gigi ,tapi Konsul ke dokter katanya ga boleh di cabut huhuu.. akhirnya di resep in obat pereda nyeri ,sejenis Paracetamol Alhamdulillah mendingan. mungkin lebih baik Konsul Bun kalo masalah gigi.

saya selama hamil tm2 full sakit gigi tapi dokter menyarankan untuk tidak dicabut karna beresiko ke janin .. alhamdulillah pas tm3 saya gak sakit gigi lagi ini lagi hamil mau ke 8bulan

katanya gak boleh sih bun, kalo ada lubang di tambal aja. saya kalo kambuh sakit giginya minum paracetamol sekali ja hilang besoknya biar gak kambuh minum cdr/obat kalsium

boleh kak kalo udh tm2, aku pernah liat di konten obgyn tapi di konsultasikan dulu ke obgyn dan minta dirujuk aja ke dokter gigi jd biar ada track recordnya kalo lg hamil

selama sakit gigi saya cuma disarankan minum paracetamol bun.. saya sering juga minum kalsium karna takut penyebabnya dari kurang kalsium, pokonya serba bingung karna kata bu bidan terus terusan nahan sakit gigi juga bisa merangsang kontraksi dan menyebabkan bayi lahir prematur.. tapi alhamdulillah sekarang tm3 sudah tidak sakit gigi mungkin karna bawaan bayinya krna yang sakit bukan cuma 1 gigi saja.. semoga bumil yang lagi sakit gigi cepat sembuh ya

dulu sblm hamil saya cek gigi + bersihkan karang gigi. ada yg bolong, ditambal. jadi ketika hamil alhamdulillah gak ngerasain sakit gigi.

periksa ke dokter aja bun, aku jg ngerasain sakit gigi, sampe nangis" ke paksu minta didoain ma*i aja karna saking gakuat nya😭😅

Minggu lalu saya habis dari dokter gigi, kata dokternya blm boleh cabut gigi waktu hamil. Kalau mau cabut gigi nnti nunggu lahiran

aku kemarin kemarin sakit gigi aku diemin aja gk ku minum kan obat ilang sendiri, ke baca baca katanya kurang kalsium nya

Gaboleh bun ini aku juga lagi sakit gigi kmaren priksa dr gigi katanya gaboleh di apa apain nunggu lahiran

Pertanyaan Terkait