Curhat bun

Bun bleh curhat gak? Kadang bingung pngn usaha apa, sementara modal pun gak ada, suami gjih nya kecil 85 SE hari, sementara ada tanggung setoran segala. Kdang mau cerita Ama siapa bingung. Cerita sama mertua saja di bilang pintar pintar nya ngatur keuangan. Sementara ibu q aja cuek bngt. pngn bantu suami biar bisa nyukin kebutuhan anak

19 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kadang ngerasa takut bgt kekurangan tapi baca cerita kayak gini malah bersyukur. Harusnya ibu mertuanya nyuruh anaknya lebih giat kerja bukan nyuruh istri nyukup2in. Jaman sekarang 85 buat makan sehari2 aja ngepas bgt. Bunda yg sabar ya coba cari ide usaha yg gampang2 kayak jualan salad, dessert box, puding. Cari resep yg simple di YouTube. Jualannya pake sistem PO aja Bun biar ga resiko. Bunda tawar2in di sekitar bunda. Di perumahanku ada grup khusus jualan Bun. Alhamdulillah cukup membantu ibu2 yg jualan. Selain itu aku yg ga jualan jg sangat terbantu. Kadang bingung masak apa atau pengen ngemil tinggal cek grup perumahan. Chat yg jualan nanti dikirim ke rumah. Yg sabar ya bunda, semoga masalah bunda segera selesai. Aamiin..

Baca lagi
TapFluencer

Bun kalo dikalikan sebulan gajinya 2,5 JT ya. bersyukur Bun, gaji suamiku juga 2,1jt lebih kecil dr gaji suamimu. sbnrnya aku gamau ngomongin gaji karena kaya aib. aku mau ngasih tips buat bunda nyari uang tambahan mending jualan online aja Bun, kalo aku jualan perumahan alhamdulillah udh bsa nabung sampe 10jt walaupun lama heheh.. smga bermanfaat saran dr aku sangat Bun smga rejeki kita slalu dilancarkan .. siapa tau tahun ini suami bunda dan suami aku naik gaji aamiin

Baca lagi

akupun sama bun,penginn bgt bikin usaha,pengin bantu suami,pengin nabung lagi,sblum hamil aku biasa merantau,Alhamdulillah smnjk hamil udah pulkam dan gak krja2 lagi,tapi pengin gituu bikin usaha,biar gak diem bae,bosen juga,pgn punya pemasukan sendiri,klo jualan online udah bejibun bgt tmen2 dan sodara pd jualan online,jualan makanan/kue2an disini sehari bisa ada 4-5 orang yg dgang keliling,pgn gitu bikin usaha yg beda,tpi belum ada ide ๐Ÿ˜…

Baca lagi
VIP Member

kerja aja bun anak di titip ke mertua, cari kerjaan yg deket2 rumah. aku jg kalo ngandelin penghasilan suami ga nutup kebutuhan ahirnya aku kerja jualan ditoko buah tiap pagi-sore, siang anak2 dirumah sm ayahnya krn aku cuma hidup ber2 aja sm suami ga ada yg bantu mau itu ortu atau mertua. alhamdulilah skrg mulai agak mendingan keuangan kami,jd bisa nyisihin sedikit2 buat simpenan dan bayar hutang, simpenan juga buat nanti lebaran

Baca lagi

bentar Lagi lebaran bun coba open po bikini kue, biscuit, akar kelapa, Kue bawang /peyek yg kiranya bisa n modal dikit, akupun ngk kerja n suami 80sehari alhamdulilah cukup meskipun ngepres Tapi kami ngak Ada setoran, semoga rejekinya lancar bun Dan segera mendapat solusi

hallo bun gaji suami aku dengan gaji suami bunda ga beda jauh. suamiku gajinya 100/hari dan mingguan gajiannya, aku usaha online bun. aku ngambil barang di org jd kalo ada yg beli baru aku belanjain alhamdulillah untung 3-5rb satu barang lumayan buat jajan anak xixi

1y ago

iya Bun cuma kan aku orang baru jdi blm kenal bnyak orang d daerah ini, jdi bingung mau usaha apa ya Bun, makasih saran nya bun

VIP Member

bun jualan yg murah2 aja dulu misal sosis2 atau jus2 gitu murah kok bun modal 100k udah bisa dapet macem2 nanti kalo modalnya udah nambah bisa buat beli yg lain lagi. semangat yaa bun akupun skrg ahirnya kerja krn kalo cuma ngandelin uang jualan suami ga tentu

1y ago

iya Bun makasih ya sarannya, smngat juga bun

VIP Member

bikin kue2/lontong/nasi bakar/makanan yg bunda bisa lah pokonya, dititipin ke warung nasi uduk gitu bun. kalo ditempat saya, warung nasi uduk tuh rame banget, segala macem jajanan ada disitu sampe telor SD yg kecil2 itu aja ada.

1y ago

d sini d desa Bun klu k warung jarang kyak nasi uduk, paling an roti yang agak laku

coba bikin usaha yg bunda bisa/bidang yg di kuasai. kalau jago masak, jual masakan, bisa juga coba bikin gorengan atau kueยฒ basah nggak banyak modal, bisa juga buat keripikยฒ/kerupuk buat di titip ke warungยฒ.

1y ago

iya bun, selama kita mau dan bisa, insya Allah jalannya akan di mudahkan Allah. kalau bunda mau cari ideยฒ jualan dengan modal murah meriah, coba bunda buka youtube nya agus cuguy, di sana macamยฒ ide bunda bisa coba yg mana, sekiranya nggak ribet dan mudah di buat karena sambil ngurus anak. chenel youtube yg lain juga banyak kok bun, tapi saya seringnya nonton itu, karena modal murah meriah ada yg nggak sampai 10 ribu.

VIP Member

jdi reseller/dropship baju" atau barang apa aja atau jdi affiliate shope bun.. ya modalnya pulsa kuota internet dan konsisten share aja atau bisa lngsung nawarin ke tetangga..