37 Tanggapan

TapFluencer

ini kmren tanya CS RS mitra keluarga, dikasih paket biaya lairan Selamat pagi bunda Untuk partus normal 2 hari perawatan Kls 3 : 5 juta Kls 2 : 7 juta Kls 1 : 9 juta Kls ViP : 12 juta Kls SVip : 16 juta Untuk SC 3 hari perawatan Kls 3 : 14 juta Kls 2 : 20 juta Kls 1 : 24 juta Kls ViP : 32 juta Kls SVip : 40 juta Biaya sdh termasuk perawatan bayi (kondisi bayi sehat), belum termasuk pemeriksaan penunjang, alkes obat2an selama perawatan, jika ad penyulit, biaya Adm dan persalinan kembar.

bpjs bisa sc gratis asal sesuai dgn indikasi (bukan kemauan sendiri), prosesnya bs minta rujukan ke faskes 1 nya. kalo bayar sendiri jkt 30jt++, depok 25-30jt. normal dibidan/puskes lebih terjangkau. rs jkt 15-20, rs depok 3-15jt 🤔 (sejauh ini hasil rajin nanyain brosur lahiran) itu yg sc 3 hari, normal 2 hari. blm termasuk tambahan kalo ada penyulit dll.

Tergantung daerah mana ibu tinggal, tergantung dari rumah sakit/klinik/puskesmas rencana tempat melahirkan bu, kalau misal mau di rs langsung kontak cs rumah sakitnya bu biar lebih jelas dan pasti😊 Kalau saya awal tahun ini lahiran SC di daerah alam sutera (tangerang) habis sekitar 50an bu😊

Aku kemarin melahirkan SC pakai asuransi dari kantor suami bun. Tapi kalau di bill RS, total 35 juta, kelas VVIP. Kalau kelas di bawahnya sekitar 20juta++.bisa sedia segitu bun, buat jaga2 aja siapa tau harus lahiran SC. Atau kalau mau free pakai bpjs atau asuransi kantor bun.

VIP Member

aku anak pertama sc abis 25jt. anak kedua langsung bikin bpjs jadinya gratisssss. kalo normal, kalo mom di faskes pertama kyk di puskesmas biasanya free. kalo di rs variasi mom dari 5-10jt kalo normal. kalo sc mulai 15-30jt. bikin bpjs ajaaa

klo di bidan biasanya 1,5jt klo d klinik dtolong bidan/dokter tergantung kelas... klo sesar d RS sma tergntung kelas.. kl mau lahir sesaar mending buat bpjs bun, jd uangnya d simpen aj buat kebutuhan nnt skecil😀

aku lahiran normal perawatan 3hari d luar anak 8,3jt , anak dr NB - usia 7 hari 7jt jd kurleb ya 15,3jt , blm biaya kontrol dll... karena dr awal emang ga niat pakai bpjs

kalau lahiran di bidan jauh lebih murah bunda... saya anak 3 kesemuanya lahir dirumah bidan, dan biayanya Alhamdulillah tidk besar, beda kalau lahiran di RS

Pakai bpjs saja bund free biaya... Sy dulu lahiran pertama normal di puskesmas faskes 1 dan lahiran ke 2 caesar di Rs Hermina Alhamdulilah dua2 y free biaya

oke terimakasih bun sarannya saya mau segera minta rujukan saja. 🙏

Aq normal di bidan habis 3.5jt mam. Krn nginep 2 hari dan ada pendarahan. Kalau di RS normal bisa 15an. Kelas 3 Kalau SC kelas 3 bisa 25an kayanya mam

Pertanyaan Terkait