gerhana

Bun bessok kan ada gerhana .. apa iya harus gigit kreweng ( pecahan genting ) dan sembunyi di kolom ranjang ?

125 Tanggapan
Tulis tanggapan

masa ibu hamil suruh gigit genting bun , kalo ada serpihan yg ketelen gimana ? org tuaku jg sama , semalem bilang sama aku selama ada gerhana jgn keluar rumah dan ngumpet dibawah kolong tempat tidur . tp tempat tidurku ya gapake ranjang cuma spring bed aja dikasih karpet dilantai masa iya aku harus ngumpet dibawah kasur .. ๐Ÿ˜… wallahu'alam bun , yg penting kita jgn lupa berdoa utk selalu dpt perlindungan dari ALLAH utk kita dan bayi yg ada dikandunga kita .. aamiin ๐Ÿ˜‡

Baca lagi
VIP Member

Nah iya itu bun yg bikin aku takut , soal ny ak sedang hamil posisi aku kerja kata nenek ga usah kerja dlu ga boleh orang hamil lihat gerhana . Tapi pas dengar ceramah dari buya yahya tentang mitos itu alhamdulillah hati saya lega bun , kita percaya lah pada allah jangan percaya tentang mitos. Solat gerhana bun minta ketenangan sama allah dan berdoa juga

Baca lagi

Klw akusi iya jujur was2,abisnya bunda2 banyak yg posting tentang gerhana matahari inilah itulah ,saya tanya Sma suami ga usah spt itu,ckup berdoa dan bersyukur aja .. Toh ga ada ajaran nya dlm islam suruh mandi suruh ngumpet lah.. pokoknya suami larang keras hehehe. Tpi jujur Bun ttep aja saya juga was2 sih ๐Ÿ˜Œ

Baca lagi

Lah emang gerhana nya ngajak main petak umpet ya bund? Pakai sembunyi segala? Gerhana itu salah satu ciptaan Tuhan yg indah bund. Masa iya Tuhan ciptain gerhana untuk nakut2in ibu hamil? Jangan percaya mitos atau omongan kayak gitu selama belum ada pernyataan resmi dari dokter .

Yg saya tau hanya kl sangat tdk terpaksa lbh baik di dlm ruangan dlu aja dlm rmh atau dlm kantor. Tdk melakukan perjalanan di luar ruangan selama gerhana berlangsung. Krn mempengaruhi hormon, efek untuk setiap org berbeda, ada yg merasakan ada jg yg enggak. Mgkin mksdnya itu

VIP Member

Harus bun. Kalo bisa jangan cuma digigit tapi dikunyah tuh KREWENGnya trus ditelen sambil sembunyi dikolong ranjang. Kalo bisa kolongnya yang kotor dan gelap biar nggak ketauan. Jangan lupa bawa hp buat telpon ambulans barangkali keracunan.

Mitos bun.. Masa iya hamil besar ngumpet di kolong ranjang ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ Klo tetep percaya ya paling ga usah aktivitas di luar dulu, di dal rumah aja. Vitamin hamilnya tetep di rutinin bun buat menuhin nutrisi, aku minumnya Blackmores pregnancy setiap hari.

aku sebenar nya ga percaya bun kayak mitos kyk gtu An,masa iyah di suruh ngumpet di kolong tmpt tidur,,yang ada maqh mlah nyesek..lagian posisi nya jongkok dan terllu bnyak duduk,bahaya juga buat janin nya,ada" jha yg msih percya mitos kyk gtu An

VIP Member

Mitos atuh bun.. Kalo hrs smbunyi di kolong ranjang trs apa kbar buat bunda" yg tidurnya cuma pake matras springbed doang kyak aq,,? ๐Ÿ˜Œ Kalo bunda muslim lbih baik pas gerhana dipake buat shlt gerhana, prbnyak dzikir+ngaji aja.

Emang biar apa bun ?maaf ya bunda2 sebelumnya . Kenapa kita punya tuhan tidak pasrah aja sama apa yg akan dikehendakinya. Toh kita hamil juga atas kehendak di yg di atas. Bukan karna gerhana,mitos dan sebagainya