Tentang GERHANA

Bun, bener ga sih kalo ada gerhana bulan harus masuk kolong ranjang berjam2.

45 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mitos bu. Mendingan sholat gerhana. Drpd ngumpet2, ngapainπŸ˜‚ mama saya bilang, waktu mama hamil saya, gak ada tuh ngumpet2. Buktinya semua baikbaik aja Alhamdulillah. Berserah sama Allah aja bun

Yang kayak gini gak usah dibikin ribet bun, semua soal kepercayaan. Kalo Bunda percaya yah bisa jadi harus dilakuin. Tapi kalau Bunda yakin ini sekedar mitos ..., bismillah aja bun.

Mitos kalo gak ada ilmu science atau gak masuk mah jangan diikutin lah, mana gak ada syariat nya juga.. biar apa coba?

Dzkir yang banyak sama sholat gerhana...trus ajak bicara debay di perut...sehat" ya nak..semoga gak ad apa"...πŸ€—

aku mah nggak bund soalnya ranjangnya gada kolong yaπŸ˜‚ kalo harus mandi malem ga kuat dingin..πŸ˜…πŸ˜…

Hahaha ada2 aja, ngapain bun. Aku juga hamil tapi kerja dan beraktivitas kayak biasa walau ada gerhana.

Emng kenapa sih kalo hamil terus ada gerhana ? Perasaan jd bumil ada Bae ya mitos mitos yg keluar πŸ˜„

TapFluencer

Mitos bun.... Klo bunda muslim, ketika gerhana bulan atau matahari sebaiknya shalat gerhana saja bun.

Kagak bener itu, siapa yang ngajarin? Terus yang bilang tadi udah pernah nglakuin? Terus efeknya apa?

Ngapain. Keluyuran juga gpp. Waktu hamil kemarin Ada gerhana bulan Aku malah keluar Cari makanan