Lahiran sc

Bun berbagi pengalaman dong yg lahiran sc, pastinya hampir semua bunda" yg lahiran sc itu krna kendala, sy pengen tau gmn prosesnya trus brp hari pemulihan bun, apa sc semenakutkan yg sy bayangkan ?

16 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya SC bun, kata org SC sakit? BIG NO. Sakit mungkin karna panik atau mikir aneh2 aja kali bun. Dibius dipunggung bun gaberasa apaapa, gasakit juga, kaya disuntik di lengan aja biasa. Dioprasinya pun gaberasa apaapa, saya aja sambil ngobrol sama susternya. Trus saya tidur deh, pas baby keluar antara yakin ga yakin pas di skin to skin gegara biusan jd gasadar saya waktu itu kalo itu anak saya (sueeeek๐Ÿ˜‚) nangis terharu udh pasti ga nyangka bisa ngeluarin manusia dr dlm perut. Waktu biusan ilang sedikit demi sedikit, ngilu berasa tp yg saya rasain biasa aja bun. Saya langsung minum obat cina. Bunda mau tau ga? 5 hari sesudah SC saya langsung bisa bawa motor buat kontrol ke puskesmas. Jalan juga biasa aja kaya ga abis lahiran. Tp tetep musti htihti karna perut 7 lapis kn hehe jaittan luar kering dalem blm kering. Sering2 makan telor bulet juga sehari 5 butir, kalo ga suka kuningnya boleh kuningnya dimakan 1 biji sisanya putihnya aja. SEMANGAT YA BUNDAAAA. LUV๐Ÿ˜˜โค๐Ÿ’™

Baca lagi
5y ago

diminum 2 kali 1 hari. misal dikasih obat dr rsnnya pagi jam 8 nah obat cinanya itu pas udh 3jam'an jd ga dibarengin obat rs.