Lahiran sc

Bun berbagi pengalaman dong yg lahiran sc, pastinya hampir semua bunda" yg lahiran sc itu krna kendala, sy pengen tau gmn prosesnya trus brp hari pemulihan bun, apa sc semenakutkan yg sy bayangkan ?

16 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya SC bun, kata org SC sakit? BIG NO. Sakit mungkin karna panik atau mikir aneh2 aja kali bun. Dibius dipunggung bun gaberasa apaapa, gasakit juga, kaya disuntik di lengan aja biasa. Dioprasinya pun gaberasa apaapa, saya aja sambil ngobrol sama susternya. Trus saya tidur deh, pas baby keluar antara yakin ga yakin pas di skin to skin gegara biusan jd gasadar saya waktu itu kalo itu anak saya (sueeeek๐Ÿ˜‚) nangis terharu udh pasti ga nyangka bisa ngeluarin manusia dr dlm perut. Waktu biusan ilang sedikit demi sedikit, ngilu berasa tp yg saya rasain biasa aja bun. Saya langsung minum obat cina. Bunda mau tau ga? 5 hari sesudah SC saya langsung bisa bawa motor buat kontrol ke puskesmas. Jalan juga biasa aja kaya ga abis lahiran. Tp tetep musti htihti karna perut 7 lapis kn hehe jaittan luar kering dalem blm kering. Sering2 makan telor bulet juga sehari 5 butir, kalo ga suka kuningnya boleh kuningnya dimakan 1 biji sisanya putihnya aja. SEMANGAT YA BUNDAAAA. LUV๐Ÿ˜˜โค๐Ÿ’™

Baca lagi
5y ago

diminum 2 kali 1 hari. misal dikasih obat dr rsnnya pagi jam 8 nah obat cinanya itu pas udh 3jam'an jd ga dibarengin obat rs.

Saya cesar dan saya menikmatinya ๐Ÿ˜Š Saya ditangani oleh para dokter yang tepat. Rumah sakit yang melayani dengan sepenuh hati. Saya bergembira dengan kelahiran saya. Mulai dari dibius, pasang kateter, disiram alkohol, diiris, bayi nongol, dijahit, dilem, di ruang pemulihan, ruang inap sampe pulang. Tidak ada yang namanya sakit ataupun trauma Lahiran pagi, sore saya udah bisa jalan2 di RS. Waktu operasi kita diajak ngobrol jadi ngga ada yg namanya tegang ๐Ÿ˜Š Jadi ngga ada yg namanya trauma buat saya ๐Ÿ˜Š Saya sekarang sudah hamil lagi dan saya akan cesar lagi ๐Ÿ˜…

Baca lagi
5y ago

Sepertinya sih begitu Mom. Di RS saya saat itu tidak bekerjasama dengan BPJS.

Tergangtung tubuh bunda nya meresponya gmna , saya sc krna kpd dan tdk ad pembukan lalu saya hamil perut gantung hiks , memang nyeri sekali saat biusan habis , tp seketika semua sakit ilang pas bsa gendong bayi bun , saran saya kalo pun bunda mau minum obat simshe agar nyeri after sc g begitu parah , ttp kalo bisa 2 minggu batasi gerak bun , jangan kaya saya saya 1 minggu udh banyak gerak alhasil jahitan saya berdarah di lepas dan di jahit ulang , proses penyembuhan tergolong jd lama drpd jahitan ke 1

Baca lagi
5y ago

Obat cina bun 6 butir 1.2 itu ampuh bgt

Sy sc 2mggu yll bun, sc jam 8 malam, selesai sc diberi pereda nyeri mll infus, pagi hr br terasa nyeri saat obat pereda nyeri habis, oleh suster msh disambung dgn pereda nyeri lg di infusnya, hari pertama cb gerak2 kaki dan miring, hr kedua infus dab kateter dilepas suruh bljr duduk, hr ketiga sdh bs jalan bun, hr ke4 pulang dr rs, dibawakan obat minum utk anti nyeri, dirumah kdg msh nyeri, bekas luka op trasa panas, benar2 pulih stlh 10 harian, sdh tdk merasakan sakit lg bun....

Baca lagi

Sakitnya waktu biusnya udah abis, rasanya nano nano deh bund,,, 1hari pasca operasi saya udah bisa jalan, tapi tergantung kondisi ya bund,,, ada juga yang sampek 3 hari blm bisa ngapa2in , bahkan miring blm bisa,,, tapi itu semua terobati dengan adanya si debay,,, saya juga dag dig der menjelang Sc yang ke 2 skrng udah 30w ,,, semangat bunda

Baca lagi

y awal nya takut banget pas di usg dan dokter nyaranin untuk sc tapi demi keselamatan bayi aku optimis harus bisa dan harus kuat.. kata dokter udah ada penghapuran di plasenta jadi harus segera di tindak.. alhamdulillah bayi nya sehat dan selamat.... bismillah z berpasrah diri pada allah dan harus yakin pasti semuanya akan baik" saja....

Baca lagi

ga menakutkan ko bun, saya sc hari minggu tgl 1 september jam 8 malam besoknya udah bisa jalan, ya emng sakit bekas sc nya tapi 3 hari jg udah bisa aktivitas kya biasa dan 1mnggu udah berani jongkok, minta pereda nyeri yg paten bun

alhamdulillah blm 24 jam abis sc saya udh bisa jalan bund pelan2 tapi. hehe kalo saya 2 minggu abis sc juga udh agak mendingan kok . rajin di gerakin biar badan ngga kaku. sama makan makanan bergizi trus banyak minum ๐Ÿ˜„

Aku bakal rencana SC ni bunda yg ke 3 kali, jarak dekat lagi sama anak ke dua... Sc yg pertama lancar gx ada kendala Sc ke dua allah๐Ÿ˜ญ , sampai teriris kandung kemih dn pendarahan, semoga SC yg ke 3 gx ada kendala apa2..

5y ago

Aduh bun kok bisa ? Rencana sc kapan bun, mudah"an yg bsk lacar ya bun ?

VIP Member

Ternyata nggak seserem yg di bayangkan ya bun , semangat buat bunda" yg mau sc krna sy sepertinya juga bakalan sc