Bertanyaaa

Bun berat bayi sya saat di usg 1,999grm .. Sedngkan usia kehamilan udah 34 wek.. kta dokter kurang... Gimana bun cara menambah berat bayi?? #bantusharing

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

q mkn manis Bun. mkn buah,jus,mkn biskuit MLM hari oiya selain es krim untk nmbh BRT bayi. q si jarang mkn es krim. q mkn kacang ijo,telur rebus putihnya aja,dada ayam fillet,daging no lemak,pisang,alpukat jg jrng si,mkn nasi ,sayur sama susu hamil ga putus. Alhamdulillah skrng q 34w BB bayi 2,5kg Bun. silhkn kl mau nyoba sharing q,smoga sehat sllu๐Ÿ™

Baca lagi
2y ago

hhihihi.. iya Bun. klo q kn SC Krn riwayat q tdk memungkinkan untuk melahirkan normal lagi..๐Ÿ˜ฉ kl normal mngkn dsuruh kurangi makannya

waktu saya 30week juga kurang bun dicek bbj nya 1,235g dsruh nya makan telor sma susu tpi saya jarang makan telur pas awal awal ajah lama lama eneg juga wkwkw jadi banykin makan es cream alpuket , yang manis manis trus susu kedelai hampir tyap hari makan bolu juga pas hpl lahir bbnya cukup 3,250 gram bun tpi klo di rasa udh cukup di cek lagi ajah ke usg soalnya gk semua akurat sih klo usg teh

Baca lagi
VIP Member

menurut pengalamnku : 1.makan telur bebek yang di rebus 2x sehari 2.makan es cream 2x sehari 3.minum susu bumil 2x sehari 4.minum energen untuk cemilan ๐Ÿ˜‚ 5.makan makanan yang bergizi juga... maaf bila ada ada yang kurang setuju tapi ini pola yang saya terapkan dan anak saya lahir alhamdulillah lahir dengan sehat,normal,pipi gemoy dengan bb 3,1 kg

Baca lagi

klau aku dri uk 22w bbj 650g cmn aku kurng mkn nasi yg aku mkn cmn ubi cilembu,jagung,buah,sama es cream wall +telur dan jngn lupa juga minum air yg byk karna dehidrasi menybbkn jnin jg stres klau mlm aku mkn roti sari roti pas masuk uk32w bbj jdi naik kaya uk 34w 2,083g muda2han bln dpn pas lahiran bisa tmbh sedikit lgi

Baca lagi

makan eskrim, alpukat, pokonya makanin apaaja lah bu sambil afirmasi positif jg tp dan kitanya bawa happy... soalnya saya pernah bbj kuraaang dikit, obgyn blg sbnrnya gamasalah tp ttp hrs sesuai beratnya jd makanin apaaja yg dipengen cuma gak sembarangan ya...

VIP Member

saya dulu dianjurkan dokter makan berat lengkap (4 sehat 5 sempurna) minimal 4x sehari Bun, terus juga konsumsi susu sama di selingi eskrim. saya sebulan Alhamdulillah bbj naik 1kg, meskipun BB saya juga naik buanyak, hehe. tapi gpp, demi anak yang di nanti"kan

makan yang tinggi protein bun. alpukat di aku ngefek banget. kalau mau dibikin jus, ngga usah ditambahin gula biar sehatnya dapet. bisa diselingin es krim atau cake yang manis gitu, tapi ngga usah setiap hari bun karena kandungan gulanya banyak.

BBJ sy malah 1.7kg bun usia 34 minggu. tpi kata dokter itu masih normal. karna mungkin badan saya yg kecil dan tinggi. tpi dokter cuma saranin makan es krim aja. padahal sejak hamil tiap hari makan eskrim sy juga bingung bun takut stunting ๐Ÿ™ˆ

kalau kata bidan ke aku tadi bun jangan makan manis2, karna mending bayi lahir 2.5 kg dari pada 4 kg kata nya lebih gampang lahir di banding bbj besar tapi emg iya sih bun

prcya ga prcya dlu sya seneng nya minum es tiap hari,,, ga doyan mkan nasi atau lain nya, jdi cma masuk es aja,,, dn memang ngaruh ke janin,, lahiran 37w bbj 3kg,,,

Baca lagi