Suntik KB

Bun, berapa hari ya setelah suntik kb boleh hb nya, klo kata bidan 5 hari, tp kok baca artikel malah ada yg nunggu sampe 3 minggu, tolong pencerahannya bun. Trus klo nganunya di dalem terus walaupun udah suntik kb masih bisa mblendung ngga? Tanya mnrt pengalaman bunda aja ya...

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

lah aku pas suntik kb bidannya cuma bilang nunggu 1x24 jam baru boleh tapi tetp 2 minggu kemudian baru digas soalnya bekas suntikan masih sakit + masih belom berani abis lahiran πŸ˜…

saya suntik kb bun siang terus malamnya udah hb.. normalnya sebenarnya nunggu 3 sampe semingguan kata bidan saya..πŸ˜… tp dari dulu saya kalo suntik kb gak nunggu nunggu..

kalo pertama kali suntik, itu disuruh 1 minggu nunggunya, aku disarankan begitu buk cuma aku pribadi teteup was-was walaupun udah suntik tetep keluar diluar

3y ago

wkwkw sm kyk aku bund, ttp kluar diluar..

wah berarti aku gak bohong jg yah bilang habis KB ga boleh berhubungan sampe sebulan. padahal maksudnya mau ngerjain aja dan masih ga berani πŸ˜‚

3y ago

haha melase... πŸ˜…

suntik kb 1, nunggu seminggu tp digas 3minggu kemudian. suntik ke 2 digas malem itu juga gpp. minggu depan suntik ke 3.

langsung juga gpp x bun... aku dulu ya gtu... suntik kb hampir 3 tahun, habis suntik malam nya udah hb..😁

aku stlah nifas trus suntik KB siang hari malam nya udh HB alhmdulillah ga isi bund .....

3y ago

kmren sma bidan puskes nya wajib di rs lahiran nya bund ga di bolehkan di bidan kmpung,, cuma krna lhiran nya sblum hpl jdi ga smpat urus ke rs lngsung ke klinik ... krna hbsag reaktif jdi anak yg lhir wajib di vaksin sblum 2 jam stlah klhiran nya....

Aku biasanya cuma jeda sehari aja keluar didalem alhamdulillah engga apa apa

saya juga habis Hb kadang malem tu besoknya langsung Hb BunπŸ˜…...

bidan qw bilang nunggu 1 minggu bun kalo mau hb. aq kb suntik 3 bln

3y ago

Bun mau tanya dong Bunda kb 3bulan? Itu masih suka haid ga sih? Aku suntik 3 bulan,ko haid sm ngeflek terus ya, bisa sampe 15hari Aku gapaham,soalnya anak pertama, dan baru suntik kb