Cara ampuh nahan BBJ baby biar gak nambah besar

Bun BBJ babyku super besar pdhl usia masih 6 bulanan, ada yg punya tips ga biar bbjnya gak makin nambah gede?? dokter udh nyaranin diet karbo tp aku makan nasi aja dikit bgt

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kayak saya pas hamil kemarin Bun, disuruh diet 🀣. Usia 30 week BBJ dah 2900gr Sama dsog disaranin kalo makan nasinya dikit aja, dan kalo masih lapar makan sayur dan lauk saja, dan olahraganya dikencengin lagi. Saya jadinya hampir tiap hari masak sayur berkuah kayak sayur bening, sayur asem, dan sop. Dan selalu stok telur rebus, kadang beli yg putihnya saja buat dicemilin kalo masih laper. Stop jajan keripik2 dan yg manis2, kalaupun kepengeeen bgt ya boleh lah makan dikit. Selalu jalan kaki pagi dan sore, trus rajin yoga hamil dan renang. Alhamdulillah habis itu naiknya ga signifikan Bun. Tapi sayangnya pas lewat HPL rada los makannya, dan dalam 3 hari naik 300gr, dari 3,6kg waktu cek di hpl jadi 3,9kg 🀣 Alhasil langsung diinduksi, karena dah lewat hpl juga. Dan benar sesuai prediksi usg, lahirnya di 3980 gr πŸ˜…

Baca lagi
5mo ago

Wah, alhamdulillah ya bunda, jadi bisa lahiran di 3,2kg. Lahiran di bbj hampir 4kg berat bgt ngedennya 🀣.. Padahal dah ditawarin induksi dari 38 week di bbj 3,4kg Tapi saya ragu, karena adek masih belum turun panggul.. πŸ˜… Dan akhirnya sampai hpl+4 hari dan sesuai prediksi di 4kg kurang dikiiit 😬

VIP Member

iiih bunda sama kayak aku, padahal bb ku cuma 57 kg TB 160, tapi barusan aja pulang usg bbj udah 1,5kg UK 29w. kalau di bandingkan dgn usg bulan kemarin, naik nya 8 g per bulan, Masih ada 2,5 bulan lagi, kalau gak saya batesin bisa2 lahir bbj 3,5 kg.. dokter nyaranin kurang karbo, Dan manis2.. makan yg banyak serat.. untuk sementara gak usah diet, cuma dikurangin aja. kayak nya kalau di saya, gara2 makan mangga bun, di jus, di buat es krim, di makan langsung ( kebetulan lagi panen 2 kardus gedee mashallah)

Baca lagi

Kyak aku kmrn bun pdhal aku udah ngurangin porsi nasi putihnya. Tp bbj nya makin besar jdinya aku makannya pake nasi merah, terus no tepung2 an, no gula2. Jd aku masakan nya direbus bun, hehee jangan ditanya rasanya yakk karna yaa aneh gk terbiasa, terus aku stop makan sebelum magrib kalo aku laper aku nyemilnya buah. Ya walaupun bayiku ttp lahirnya 3,8 tp alhamdulillah aku lahirannya normal bun.

Baca lagi
5mo ago

kemarin aku pas masuk 9bulan banyak jalan2 pagi bun, sama main gymball dan yoga dirumah karna posisi udah cuti kerja.

Kurangin manis ntah itu makanan atau minuman, gula jgn lebih dr 2sendok perhari ya bund, soalnya dlu bbj ku jg besar, akhirnya naik nya bisa stabil setelah aku kurangin itu tp ttep keluarnya 4kgπŸ˜‚

5mo ago

4 kg lahir normal ngga Bun?

berapa bun emangnya? aku kemarin juga sama disuruh diet karbo tpi bukan karna bbj nya yg besar tp akunya naik BB nya lumayan drastis 25kg tp untuk Bbj alhamdulillah aman ga kecil sesuai dengan usia nya bahkan bagus katanya

menurut ku USG gk begitu akurat untuk BBj nya, masa aku USG terakhir hari Minggu beratnya hanya 3 kg pas, eh hari kamis lahir ternyata 3.7kg padahal makan seperti biasa. mana ngeluarin nya susah banget πŸ₯²

5mo ago

pas hpl Bun saya lahiran

kalo aku beda lagi Bun BBj baby aku kurang jadi di saranin sama bidan nya supaya makan es krim sama jus alpukat buat naikin nya.

VIP Member

Tepung, nasi, yang manis-manis itu bun dikurangin.

bbj brp bun klo boleh tau ? aku malah ngejar bbj biar nggk jd PR nntinya soalnya aku makan yg nggk terlalu bnyk..

selain diet makanan minuman, rajin gerak ya bun. bisa rutin jalan kaki pagi/sore, atau yoga hamil.