digigit semut

Bun bayiku digigit semut ampe gitu. Ngobatinnya pake apa ya

digigit semut
64 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama kayak anakku, kulitnya sensitif bangett.. kadang nyamuknya cuma singgah doang, tp kulitnya jd merahยฒ persis kyak di foto.. Aku pakek Vaseline Repair Jelly, Alhamdulillah pertama pkek lngsung ada efeknyaa ๐Ÿ˜

kalau saya pake babycream johnson bund, tiap gatal, ruam, jamur, biangkeringat atau bentol apapun saya pakaikan itu rutin palingan 3-4hr sembuh bund,, ga dipakein apa2 lg.

Saya kompres pake air anget waktu mandi kalo d tangan. Karna kalo d kasih telon takut d emut2, karna skrng anak saya lg fase oral, jd ga d oles2in

Pakai ini bun. Anakku dulu sampe kaya gitu. Pergi ke dokter anak dikasih itu langsung kempes dan hilang dalam waktu cepat. Tapi oles tipis saja ya

Post reply image

Semut apa bunda, awas hati2, skrg kn ada semut yg kalo gigit kulit, bisa jd penyakit kulit .. Soalnya itu merahnya lebar bgtt bunda

Coba olesin Asi bun, anakku kalo digigit serangga (nyamuk) ๐Ÿ˜… ta olesin Asi, radangnya berkurang loh.. Siapa tau bisa jg kan..

VIP Member

Bayi nya sudah masukin jari ke mulut blm bun ? Kalo sudah, hati" kasih minyak telon atau salep nanti masuk ke mulut

Berapa bulan bun? Anakku juga kemaren2 digigit semut mukanya merah2 banyak bgt. Di olesin salep synarcus tipis2

Kasih salep nicolon bund. Kmaren anakku juga gtu sehari tak olesin 3x alhamdulillah langsung swmbuh

Aku sih suka di olesi minyak telon biar gatelnya ilang terus tak kasih minyak zaitun biar gak berbekas

3y ago

bun minyak zaitun yh bisa dipotoin?