makan nasi

Bun bayi usia 7 bulan 12 hari udah boleh makan nasi belom yah?

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo nasi biasa yg kita makan itu kayanya jangan dlu bun, takutnya pup nya nanti keras, dijadiin bubur aja nasinya soalnya klo anak udah mulai makan itu dia kdng rada susah pupnya, apalagi klo tekstur makannya keras/padat...

Blm boleh bu, makan nasi lembek atau nasi tim umur 9bln anakku masih bubur walau saya tau dikasih nasi udh bisa tp ttp aja saya kasih bubur karna pencernaannya takut keputer ususnya

4y ago

Itu udh bener bu sama sih anakku skrg kan 8+ buburny jg udh mulai naik tekstur gak selembek pas 6m, saran dsa 9m udh bisa makan nasi yg kelembekan itu bu jd gaharus ngetim andaikan mls ya wkwk biasa makan nasi klw udh umur 11m ud boleh bu misal anakny mau nerima yaaa

Ya bolehlah. Kan udah waktunya makan sejaka usia 6 bulan πŸ€¦β€β™€πŸ€¦β€β™€ Jadi dari usia 6 bulan sampe 7 bulan anak bunda ga dikasih makan???

Maksud saya sudah boleh di kasih makan nasi belom,kan usia 6 bulan belom boleh di kasih makan nasi Budayakan membaca dengan benar

4y ago

Bunda siti fatimah, nasi sama bubur itu beda ya, nasi itu ya nasi utuh kayak yg d makan org dewasa, nasi boleh d makan tp dalam tektur bubur, bukan nasi bulet , bs keselek atuh buk anak ny

VIP Member

Boleh tapi jangan nasi keras harus di tim nasinya, anakku 7 bulan 14H nasinya masih disaring makannya masih semi kental

Disaring bunda.. Jilbab, turban, headwrap anak bunda.. https://www.instagram.com/syafababy.kids/

Baca lagi

hlaaah anakku 6bulan udah mkan nasii d jadiin bubur..

VIP Member

Nasinya di lembutkan atau lembek dulu ya bun

boleh kok tekstur ny sesuai panduan ini

Post reply image

Nasi tim yg disaring dulu bun...