gaya bobo

Bun bayi sya 1 bulan kurng 2 hari tapi bbo udh pngen kya gni gamau di bedong Itu ga akan apa" gt bun?

gaya bobo
30 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tidak apa2 bunda :) Biar dia leluasa. Sy biasa sehabis mandi dibedong itupun klo tenang anaknya, jarang juga. Tapi setiap habis mandi, sy pijat sendiri anak, kakinya, gerak gowes sepeda, kaki diluruskan. Termasuk memperkuat ikatan dgn anak, sambil diajak bicara..

Baca lagi

Krna skrng hamilnya pada modern bun ,jdi udh ikutin srn docter tapi klo menurt org jamn dulu geh malah harus biar jalan gak ngegah maaf ini mah cuma ngash sran aja πŸ™πŸ™ dn ank pertma ku gitu alhamdulilahh soalnya udh bnyak contoh juga

5y ago

Bedong bayi cuma untuk menghangatkan, bukan biar jalannya bagus. Tipe kaki bayi udah tercetak dari posisi dia selama dikandungan. Orang jaman dulu belom ada ilmu, blm ada dokter dan penelitian makanya pada berpendapat begitu.

SpA saya malah melarang untuk membedong bayi alasannya supaya kemampuan motoriknya berkembang lebih cepat, yang penting pakai baju hangat dan kaos kaki. Lucu sekali dedeknya, aktif yah sampai posisi bobonya gitu.

gpp, kata dokter bedong hanya untuk bantu tetep hangat aja. selain itu adalah mitos. tapi bayi ku mau umur 2 bulan masih nyaman dibedong klo lagi susah tidur tengah malem. wkwk. tiap bayi beda beda sih bun.

Anakku juga gitu bun.. Udh gak mau dibedong juga. Tpi tetep aq bedong. Paling gak sehari 2x bedongnya full bedong itu. Kalau cuman bedong bagian kaki sehari bisa 3/ lebih

VIP Member

Bedong tujuanx hax menghangatkan bayi, bkn untuk meluruskan kaki yah, sy liat anakx bunda jg sdh hangat krn berpakaian lenganpanjang lengkap dgn kaoskaki dan tangan

VIP Member

Gpp Bun Paling kepalanya aja dilurusin kalo kyk difoto itu, soalnya anakku abis nen jg kepalanya ku lurusin biar ga sakit leher hehehe

wahh usia nya sama kg anak saya bun😍 anak saya jg tidur ny suka mereng" kalo bangun dah sibuk mereng" macam mau telungkupπŸ˜‚

Gpp, anakku brp hari aja mau di bedong. Tp sekarang sering kaget2, kl udah tidur saya bedong tidurnya pulas

Its okay bun..klo doktr anak saya blg..d luar negeri tu..gk kenal bedong2..jdi org juga..wkwkwkw

5y ago

Yess bun..