Dilema bb anak

Bun, bayi ku usia 3 bulan dan bb nya cuma 4,7 kg yg mana jauh dari rata2. Bidan kasih saran buat dibantu sama sufor untuk selingan aja, karna anakku asi ekslusif. Anehnya asi ku berlimpah, anakku sering nenen tapi bb susah naik. Kata bidan sih bisa jadi kualitas asi ku kurang, padahal aku sering makan sayur buah dan protein. Aku bukannya gamau kasih anakku sufor, tapi aku pernah coba dan anakku gamau pake dot, dan takutnya nanti malah bingung puting. Aku harus gimana ya bun? Saran bunda lebih baik ikutin kata bidan, atau tetep asi aja dengan naikin kualitas asi makan terus? Siapa tau disini ada pengalaman yg sama mohon sharingnya ya bunda 😌 #seriusnanya #bantusharing

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku pernah baca artikel klo klo BB anak kurang padahal sudah asi ekslusif coba skrg bunda pelajari cara bunda menyusui. Asi itu sendiri ada 2 kandungan yaitu Foremilk dan hindmilk. Biar BB cepet naik adeknya harus dapat hindmilk yang banyak. Caranya bunda pompa 5-10 menit baru disusuin ke anaknya supaya si adek lgsg dapat hindmilknya. Itu yang aku pahami ya bun Semangat bun πŸ€—πŸ€—

Baca lagi
12mo ago

iya bun alhamdulilah sih dikasih asi berlebih, tapi kasian aja kalo anak udah keausan terus langsung kita kasih jadi beleber kemana2 muka kena asi semua dan baju basah seada adanya πŸ₯²

kalau dalam 2 bulan bb seret memang harusnya di bantu sufor ... sufor ga harus pakai dot bisa pakai cup feeder atau di sendokin kalau gamau bingput ... coba bun konsumsi kacang"an ,,anak ku bb cepet naik karna aku sering makan kacang hijau ,kacang kulit dll nya

12mo ago

betul bunda, sama baiknya ko asi dan sufor. ini aku lagi usaha biar si ade mau minum sufor juga, karna anaknya gamau huhu