seputar bayi

Bun bayi aku baru umur 17 hari .. dari kemarin pup nya warna hijau .. padahal kemarin2 sudah kuning warna pup nya .. dari pagi sampai malam ga pup sama sekali .. baru jam 12 malam hingga setengah 6 pagi pup sudah 4 kali .. apakah ini normal .. ?

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hi mom. Anak asi kah? Klo iya, pup warna ijo normal mom, artinya dedek lbh byk meminum asi foremilk drpd hindmilk (silakan searching sendiri ya). Solusinya biar jdi kuning lgi, sebelum nenenin klo PD udh kenceng, pompa dulu sedikit trus disimpen, nah sisa yg di PD nenenin ke dedek biar dpt hindmilk insyaallah ntr jdi kuning lagi. Yg udh disimpen bs dikasih dedek nnti lagi klo mau nenen selanjutnya Oiya utk anak asi batas g pup adalah 14 hari, lbh dri itu sila Konsul k dsa. Klo pup jarang/malah g samsek artinya asi terserap dgn baik mom insyaallah. Selama baby g rewel n g kesakitan saat pup insyaallah aman

Baca lagi

Iya bun bayi saya asi .. alhamdulillah ... jadi normal ya bun .. terima kasih untuk infonya bun .. sangat bermanfaat sekali untuk saya .. semoga bunda sekeluarga sehat selalu πŸ™