9 Tanggapan

VIP Member

kalo bunda khawatir coba cek DSA bun. waktu anakku usia 5 bulan pas kontrol ke DSA pernah dicek ubun2nya, dan beliau bilang kalo dibawah 1 tahun normalnya tengkorak kepala bayi belum mengeras semuanya karna masih berkembang. nanti diatas 1 tahun (kalo gak salah usianya agak lupa aku) ubun2 harusnya udah mulai mengeras. katanya kalo dibawah 1 tahun udah mengeras gimana dia bisa berkembang, gitu bun.. coba bunda periksakan aja takutnya emang bunda gak kepegang aja padahal sebenernya ada ubun2 lembeknya, atau kalo emang gak ada dan kenapa2 bisa segera mendapatkan solusi. semangat bun 🤗🧡

setau sya ubun2 bayi itu blm tertutup sempurna,krn kepalanya msh terus berkembang klo udh mengeras dri awal,khwtr kepala ga berkembang dan jd mikrocepalus (kepala lebih kecil) naudzubillah cb cek lg aja mam,siapa tau ketutupan rambut,jd ga ngeh klo ubun2nya berdenyut denyutnya ga kenceng sih,cm keliatan aja gt ada bagian yg empuk2 klo msh ragu,cb cek ke nakes yg lbh pengalaman semoga sehat2 ya mam🤗

Ke 2 anakku berdenyut & lunak, bru mndekati 1 th mulai mngeras bun. Karna pertumbuhan otak masih berkembang jd g mungkin mengeras terlalu dini. Tolong bulan berikutnya cek lingkar kepalanya ya bun & sesuaikan di kurva kms, jika ada yg tidak sesuai segerakan ke dsa.

iyaa bun, makasihh sarannya

VIP Member

Justru kalo berdenyut bukan nya harus waspada? Pasti ada sesuatu Coba cek bebinya kalo dia nangis sampe merah atau nangisnya gak berenti2 pasti ada gerak2 atasnya biasa ketutup kita ngak menyadari aja, kalo ngak yakin sekalian tanya dsa bund

Anak saya juga bun pas baru lahir sampe usia 1 bulan ngga berdenyut dan saya pegang ubun"nya keras, sknrg usia 2 bulan berdenyut bun, tapi kadang" aja dan ubun"nya saya pegang empuk.

jujur ak gatau gmn ubun2 lembek.. soalnya di anaku baik pertama maupun keduaa ya keras begitu.. makanya kdg bingung hehe

gpp mam. aman kok sampe skrg

anak temnq juga gtu bun bru lahir uda keras semua ubun"nya

ga semua newborn berdenyut dan lembek bu

oalahh makasih bund

makasih bunda2

Pertanyaan Terkait