Jika lewat HPL, jenis kelamin bayi kebanyakan cowok?

Bun... barusan nggak sengaja liat di youtube nya bidan Kriwil. Katanya ada penelitian yang menyatakan kalo lahirnya udah lewat hpl, keseringan bayi yang lahir cowok. Meskipun belum ada penelitian lanjutan sih. Tapi jujur, aku jadi penasaran, kira2 bunda disini yang punya pengalaman lahirnya lewat hpl beneran yang lahir cowok apa bukan ya? Hehehe... sharing pengalaman dong bun, biar saya nggak kepo. Soalnya saya sekarang hpl udah lewat 4 hari πŸ˜„#bantusharing

58 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku lewat hpl bun, br lahiran desember kemarin. 41 minggu dan alhamdulillah jenis kelaminnya perempuan, ga berubah dr usia 4 bulan kandungan. bunda selama USG dibilang jenis kelamin dedeknya apa? kdg kalo perempuan suka ga ketebak jg, kakak iparku pas awal dibilang perempuan tp ternyata pas usia 8 bulan kandungan br keliatan monasnya, pas lahir laki2 dan sebelum hpl

Baca lagi
8mo ago

pas usg sih katanya cewek bun, tapi gatau lagi nanti lahirnya beneran cewek apa cowok. soalnya ada yang usg 4x cewek, ehh lahirnya ternyata cowok πŸ˜„

VIP Member

Iya mom, saya lewat HPL anak saya cowok. Temen kerja saya juga ada yg lewat HPL anaknya cowok juga. Saya jg pernah baca salah satu penyebab lewat HPL juga krn mengandung janin dengan jenis kelamin laki-laki. Bukan berarti kalau mengandung janin laki-laki berarti lahirnya lewat HPL, bukan. Tapi "salah satu faktor" penyebab lahir lewat HPL.

Baca lagi

dokter kandungan saya kmrin malah bilang sebalikny bun..πŸ˜… tapi anak saya yg prtma laki2 dan kedua perempuan lahirny sebelum hpl semua. jdi penelitianny belum fix kali yah, makany belum ada penelitian lanjutan..

bund udah 4hari lewat dari hpl apa udah di cek ke bidan / dokter ?? katanya kan kalo udah lewat hpl kita harus cepet2 cek ke dokter biar di cek apa keadaan bayi & ketuban di dalam masih bagus atw engga

8mo ago

aamiin...

Saya udah punya anak 3, yg 2 anaknya perempuan emang lahir sebelum hpl sih Bun. Dan yg bungsu lahir setelah hpl dan emang lahirnya anak laki-laki. Kok bisa gt ya? kalau bunda yg lainnya gmn?

8mo ago

iya bun, kalo di youtube katanya kebanyakan gitu. lewat hpl rata2 lahirnya cowok. yaa meskipun ngga semuanya sih πŸ˜„

nggak juga sih bun, anak pertamaku cewek lahir di 41w+ kira" lewat hpl 14harian, tapi semua itu saya sudah cek bidan dan usg ya bund, kata dokter masih aman waktu itu,

mitos sih bun, aku anak pertama lewat hpl tp lahir anak cewee ko, padahal aku nyiapin pralatan bayinya buat cwo soalnya pas di usg malah ngumpet jadi ga kliat JK nyaa

VIP Member

ga ada hubungannya bun... udah usg belum? lebih tepat hasil usg dari pada "katanya²" 😁 walau hasil usg juga ga akurat 100% karena dokter bisa juga salah lihat..

8mo ago

udah usg bun,katanya sih cewek,tapi gatau lagi nanti lahirnya siapa tahu cowok πŸ˜„

aku HPL berdasarkan hpht tgl 14 Januari 2021 mam.. tapi tgl 29 Desember 2020 anakku udah lahir. dan JK nya laki laki :D malah lebih awal yaa..

VIP Member

Ga bisa dipastikan kayaknya bun, karena saya maju 2minggu dari HPL melahirkan anak cowok, temen saya lewat 3hari dari HPL melahirkan anak cewek.

8mo ago

iya bun, nggak mesti yaa brarti