BB turunnn

Bun barusan kontrol si dede tp berat badan dede turun ,pas lahir 3,1kg tepatnya hr sabtu,27 mei 2023 trs barusan kontrol hr jumat,2 juni 2023 terhitung 1 minggu dr dede lahir BB turun jd 3kg, kata dokternya krn saya krng makan ,kan ditanya berpa kali sehari makan saya jwb 3x ,trs dokter blg sehari makan minimal 6x hrs ada sayur dan protein hewani ,sedangkan saya sama mertua gadibolehin makan yg amis2, kira2 ada yg sama ga bunda2 dsni, saya malah jd kepikiran dan takut krn dokternya blg nti kena staunting ๐Ÿฅบ btw saya full asi dr lahir ya bun, cuma kdg asi saya pumping trs diminum dede pake botol kalo bobo soalnya saya lahiran Sc klo buat nyusuin sambil tdur miring masih ngilu , #seriusnanya #bantusharing jangan dibully ya bunda2 #firstmom #firstbaby

BB turunnn
76 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda, BB bayi di 1-2 minggu pertama biasa turun. Ini wajar ko, tapi dibulan pertama biasa naik dengan pesat yang penting rajin mimi. Kalau kata DSA ku, makan apa aja yang penting ibunya happy tapi dalam jumlah yang wajar. Aku dari hamil sampe menyusui (btw anakku udah mau 6bulan bun) selalu makan apa yg aku mau, mertua atau mama ku mau ngomong apa ga pernah aku ikutin wkwk

Baca lagi
11mo ago

sy juga makan apa aja ga dipantang2...biar ga stres,asi lancar orgtua ngomong jangan makan ini jangan makan itu,sy cm nyengir aja๐Ÿ˜ untung udh pisah rumah hehe