BB turunnn

Bun barusan kontrol si dede tp berat badan dede turun ,pas lahir 3,1kg tepatnya hr sabtu,27 mei 2023 trs barusan kontrol hr jumat,2 juni 2023 terhitung 1 minggu dr dede lahir BB turun jd 3kg, kata dokternya krn saya krng makan ,kan ditanya berpa kali sehari makan saya jwb 3x ,trs dokter blg sehari makan minimal 6x hrs ada sayur dan protein hewani ,sedangkan saya sama mertua gadibolehin makan yg amis2, kira2 ada yg sama ga bunda2 dsni, saya malah jd kepikiran dan takut krn dokternya blg nti kena staunting ๐Ÿฅบ btw saya full asi dr lahir ya bun, cuma kdg asi saya pumping trs diminum dede pake botol kalo bobo soalnya saya lahiran Sc klo buat nyusuin sambil tdur miring masih ngilu , #seriusnanya #bantusharing jangan dibully ya bunda2 #firstmom #firstbaby

BB turunnn
76 Tanggapan
Tulis tanggapan

kasian bun klo gk makan protein hewani sementara abis sc saya disaranin dokter 8butir sehari putihtelur. bunda jgn harus sehat krn pemulihan sc tu sgt berat jgn disepelekan.klo jaitan kurang bagus itu bahaya makanya byk makan telur rebus biar cepet kering aq disini malah makan ikan gabus yg amiss nya naudzubillah to utu bagus bwt jahitan bun.aq sepuluh hari kontrol udah kering dan lepas perban.jd bunda klo bisa makan sehat terus yg byk protein nya bisa dr telur,ikan,daging ayam,daging merah.

Baca lagi
TapFluencer

hamdallah usia adik 2mgg sudah naik 1kg bund dr 3.4kg saya makan semuanya dg lahap tapi cukup hati2 sama yg pedes takut diare dan merepotkan. itupun ibu saya ngomel2 aja katanya harus A B C tp saya dengerin dr kanan keluarin dr kiri ๐Ÿ˜… (ngeyel bgt yaa) keberuntungan saya biarpun suruh nungguin rumah ortu tp mereka pada usaha jauh jd ya gak terlalu kena gangguan jiwa jadinya cuma msh kaget aja punya 2bocil jd kadang suka nangis sendirian karna blm bener2 bisa bagi2 waktu ๐Ÿ˜

Baca lagi

gpp bun , memang rata rata bayi baru lahir selalu turun bb nya.. nanti juga bakal naik pesat sesuai usianya.. makan apa aja bun yang penting bunda happy , biar happy nya nular ke babyy nyaa .. udaa gajaman bun larangan gaboleh makan ini ituu.. selagi dokter bilang boleh yaa makan aja heehe aku juga gt kok bun , btw anakku uda mau jalan 6 bulan dan aku selalu makan apapun yang aku sukaa.. aku jga termasuk orang yang gasuka makan sayur hhehee semangat bundaaโค๏ธ

Baca lagi

halo bunda agk aneh si ya kalo dsa nya bilang kaya gitu, karna berat badan bayi di minggu pertama, rata2 memang turun 10% dari berat lahir nya tapi dokter nya juga ada benarnya, busui makan harus ada sayur dan protein setiap hari nya, apalagi bunda habis caesar, harus nya lebih banyak konsumsi protein, tidak perlu ada pantangan, apa aja dimakan bun, terutama yang tinggi protein, seperti telur, ikan, ayam, daging merah, tahu tempe dll

Baca lagi

katanya DSA ku dulu wajar bun kalau awal awal emang kadang ada yang bayi BB nya turun, padahal kandungan di ikan juga bagus lho bun sayur sama protein hewani wajib memang asal gak ada alergi harusnya makan ikan ikanan juga itu bagus banget lho bun atau mungkin belom boleh yang amis karena jahitan SC mungkin. waktu abis lahiran jg art ku gak nyaranin makan ikan dulu biar jahitan nya cepet kering katanya hehhee

Baca lagi
VIP Member

wajar bngt, aku jg gtu asal kurangnya gak lebih dari 15% apa ya lupa. Anakku mlah dri 3.3kg jadi 3.15kg dan dokter bilangnya wajar, alhasil gempur asi, bulan depannya kaget udah 4kg lebih. Dan gk boleh mkn yg amis2 itu mitos ya bun, dan benar kta dokter bundanya harus mkn yg full protein buat naikin bb anak, asi nya jd bnyk lemaknya, ksih pengertian ke mertua klo dokter nyurug mkn full daging bukan sayur.

Baca lagi

setau aku sih, aku ibu full dbf, awal lahiran ankku malah diselingin sama sufor pdhal asiku lumayan ckup, dan syukurnya naik bb ankku, kalo bisa apapun pantangan dr bumer itu di coba ajaa ka, karna yg pantang itu ya kayak soda, yg berlebih"an gitu, banyakin ngemil juga, aku jg dlu ga dblhin makan kecambah ga tau knp, kacang ga blh, stlh aku nnya ke mamaku trnyta kalo kecambah g blh tkut kalo aku hamil lg

Baca lagi

Wajar kok bun.. Waktu itu saya anak pertama lahir 3,4 kg seminggu kemudian kontrol ke DSA turun jd 3,2 kg, di DSA cuma nnya asi saya lancar atau tdk, trus kalo bb anak saya ga naik sampai sebulan mau dicek perlekatannya. Pas saya kontrol ke obgyn, obgyn saya menenangkan ibu baru ini bilang wajar kalo turun segitu kok masih batas wajar. Alhamdulillah pas umur sebulan bb nya udh 4,1 kg.

Baca lagi
VIP Member

gak papa Bun BB turun yang penting bulan depan naik. bunda harus perbanyak makan protein apalagi bunda SC lahirannya. karena biasanya sama dokter kalau SC pasti disuruh makan protein terutama telur rebus tiap hari sebanyak 6 butir ditambah tahu tempe bun. saya lahiran normal karena ada jahitan juga disuruh makan telur rebus dan ditambah protein lainnya dan sayur-sayuran

Baca lagi

wajar kok bund anak ku bb nya 3,7 seminggu kemudian waktu cek jadi 3,4 mlah.. tpi dokter ku bilang wajar asal kn bayi gk kuning.. nnti juga pas sebulan naik lagi asal mimi nya rajin aja bisa sampe 1 kg.. bunda harus bnyak makan buah daging sama sayuran biar asi nya bagus walaupun saya tidak menyusui pun karna anak ku sufor ttp mkan yg bergizi biar cepet pulih lagi..

Baca lagi