Apa bumil gak boleh tidur pagi?

Bun bantu sharing dong saya hamil udah masuk tm3 kalo pagi jadi sering ngantuk, kalo bangun shubuh tidur lagi bangun jam 7.an gak ngantuk lagi sampe siang, tapi kalo bangun shubuh gak tidur lagi saya pake jjp, nyuci & masak jam 10.an udah ngantuk banget sampe pusing kepala kalo ditahan ngantuk nya.. Jadi harus gimana Bun? Apa ngaruh ya kalo malem saya susah tidur karna bokong sering kram jadi pagi sering ngantuk

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau dalam Islam habis sholat shubuh memang tidak boleh tidur lagi.. Dari sisi kesehatannya pun ada penjelasannya.. Tapi tidur pagi utk bumil skitar jam 7 dst itu gak apa apa, obgyn2 yg aktif di ig udah bbrapa kali jawab pertanyaan ini dan beliau2 sampe gemesss perihal mitos yg berkembang ttg bumil ga boleh tidur pagi, ga boleh tidur siang, dll.. Beliau tekankan yg tidak boleh adalah bumil kurang tidur.

Baca lagi
3y ago

@yassinbintang @rizalfitni.spog rajin2 baca highlightnya atau pantengin story nya yah banyak QnA bermanfaat.. Nanti kalo udah follow 2 dokter itu bakal banyak muncul recommend akun2 dokter anak, dan obgyn lain.. silakan difollow aja.. mereka udah baik bgt mau mengedukasi di akun sosmed mereka dengan lengkap, kita tinggal rajin baca.. selamat membaca bundss πŸ€—

boleh kok tidur pagi. mau tidur jam berapapun boleh. tidak ada larangan untuk ibu hamil. karna ibu hamil memang lebih banyak butuh tidur. bahaya klo kurang tidur. yang nggak boleh itu klo tidur seharian. dokter bilang itu mitos klo nggak boleh tidur pagi. kita nggak bisa ngatur kapan waktu kita ngantuk. mumpung lagi ngantuk, ya tidur aja. klo nunggu siang, blm tentu bisa tidur.

Baca lagi
3y ago

ibu hamil itu jgn terlalu capek tapi jangan juga tidur terus dan terus malas2an kak. apalagi klo udh hamil besar. tp klo mmg ngantuk, tidur aja gpp. jangan sampai kurang tidur. kurang tidur yang bahaya bagi ibu dan janin

Kalau dalam syariat islam diajarin setelah subuh jangan tidur lagi, dan pasti ada kaitannya sama medis, karena segala sesuatu yg dilarang atau sebagai peringatan dalam agama pasti membawa kebaikan untuk umatnya, coba tanyakan dokter bun terkait hal tersebut, apa boleh tdur diatas jam 6 an atau 7, apakah ada hubungannya dengan kehamilan..

Baca lagi

Kalau dalam syariat islam diajarin setelah subuh jangan tidur lagi, dan pasti ada kaitannya sama medis, karena segala sesuatu yg dilarang atau sebagai peringatan dalam agama pasti membawa kebaikan untuk umatnya, coba tanyakan dokter bun terkait hal tersebut, apa boleh tdur diatas jam 6 an atau 7, apakah ada hubungannya dengan kehamilan..

Baca lagi

Baca lagi

saya juga abis solat subuh trs bobo lg smpe 6.30 siapin suami kerja , masak beberes abis Zhuhur bobo lg smpe jm 2.. kalo malem teh suka kebangun terus pengen pipis 1-2 kali bangun trs klo mau tidur jg kudu drama dlu karna posisinya serba salah πŸ˜‚ paling sy jjs bun sore2 smbil jajan diluar πŸ˜„

3y ago

iya ngantuk pisan klo abis subuh tuh πŸ˜‚

VIP Member

Samaaa bun. Saya lagi hamil tm 3, kalo malam susah tidur, karna perut gak nyaman. Jam 6 pagi baru bisa tidur Tapi saya paksakan ajaa bangun jam 8 buat jjs, senam hamil, bersih rumah Nah abistu saya tidur siang, dan pasti lebih nyenyak

sama bgt kayak aku Bun. akupun gtu, kadang suka tidur aja gapapa da udh beres pekerjaan rumah. karena mau gimana org udh UK trimester3 tidur sering larut malem karena nahan kondisi punggung yg suka sakit susah tidur

kalo aku selama kerjaan rumah dah beres, aku ngantuk y tdr lagi sih bun. krn bumil emg butuh tdr. krn saat tdr janinnya berkembang. aku pernah baca. tp gk blh tdr trs. hrs diimbangi gerak dan olahraga jg.

aku kadang jg gt bun, habis sholat subuh tidur sampe jam 6. kalo gabisa ya jjp, main gymball masak beberes rumah sampe selese baru tidur krn emang ngantuk, ya tetep masih pagi tidurnya πŸ˜‚