Baby sufor

Bun bantu rekomendasikan dong Jadi kan anakku dari umur 2bln udah di bantu sufor karna Asiku dikit anakku nangis teriak2 kalo lapar dan ASI-nya gak cukup, jadi aku bantu sufor aku pake S26 PROMIL GOLD smpe skrg umur 5bulan, nah kmren tuh dia sempat batuk akuh kasih transpulmin sama purekids Alhamdulillah hampir sembuh cuma grok2nya yang blum hilang, karna gak ilang2 aku bawa ke dokter dan dikasih obat trus di sarankan untuk coba ganti susu nya Nah pertanyaan saya, merk apa yang bagus ya Bun

Baby sufor
59 Tanggapan
Tulis tanggapan

bundanya tanya tentang sufor? kenapa bahas asi? pliss buat ibu yang sudah sukses mengASIhi anaknya jangan buat down ibu yang ngasih sufor, memang asi nomor satu, tapi maaf bagi saya kebutuhan anak saya jadikan yang paling utama, saya ibu dengan bayi sufor, pengalaman saya ngasih asi untuk anak itu penuh perjuangan sebab asi saya sedikit, saya sudah ikhtiar menggunakan rekomendasi tetangga supaya asi deras? ternyata asi saya tetep sama, akhir nya sampai dititik lelah saya, bayi saya kuning dan harus masuk RS lagi kembali lagi ke inkubator, disitu saya ngerasa saya ini egois! ya egois sekali! kenapa saya hanya memikirkan diri saya sendiri tanpa ngeliat anak saya! saya mengikuti semua yang orang katakan, tanpa berfikir dan memilih apa yang terbaik buat anak saya? karna saya hanya memikirkan rekomendasi tetangga lah yang terbaik buat anak saya! salah! ternyata saya salah! dari sini saya sadar saya lebih mengutamakan yang baik untuk bayi saya meskipun sufor memang bukan yang terbaik! setidaknya sufor bisa membantu anak saya untuk tumbuh sehat, jadi stop bandingin sufor atau asi kita tau asi itu memang yang terbaik tapi sufor juga baik ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
3y ago

*biaya

bun, sebaik2nya susu itu asi, aku juga dulu gitu ngerasanya si dedek laper terus kurang asinya. nah pikiran yg kayak gitu tuh tanpa sadar kebawa ke alam bawah sadar kita dan berimpek negatif juga ke asi kita. jadi aku coba mulai afirmasi diri kalo asiku banyak, banjir, sehat. aku sangat usaha biar asiku banjir, aku sayur kelor, bayem tiap hari, dan berusaha tidak setres, dibawa santai aku minum booster asi mom uung disitu kandungannya kelor dan gabus jd menurutku itu bagus bgt dan bner alhamdulillah asiku lancar jd ga perlu keluarin buat beli susu, dan kita ngerasa puas udh ngasih yg terbaik ke anak kita. netein aja terus karena semakin di sedot si dedek akan menstimulus asi kita jd byk, imune anak kita lebih kuat karena asi kita, yakinin aja.. semangat buat bunda dan moms2.. karena apapun yg kita lakukakan adalah usaha kita untuk memberikan yg terbaik ke anak kita.. aku bukan endorse ya ini pengalamanku, aku juga sempet kena prenk udah ketemuin anak aku dengan sufor, tp gapapa itu buat pengalaman aja.. sekarang anak ku full asi, mudah2an lancar dan sehat terus

Baca lagi
3y ago

mom uung sudah saya coba bun

bunda cb produk Morinaga, ada BMT buat 0-6bln yg bagus blum tentu anak cocok ya bunda,, (sembelit, mencret, tdk suka rasa) tampaknya selalu jd perdebatan mslh sufor dan asi ini,, bunda2 yg asi nya kbetulan banyak keluarnya,, tolong dong lbh ada support dgn bunda2 yg asi plus sufor atau yg full sufor.. tdk segampang bilang,, asi terbaik, berusaha tingkatin asi,, bla blaa blaaa lainnya.. mungkin hanya 1:10 bunda2 yg produksinya bagus,, semua pasti pengen ksh asi buat anak,, selain gizi asi alami dan bagus dan jg asi lbh hemat biaya,, asi bagus pun tergantung pola mkn dan menu mknan ibunya yah,, apa yg ibu mkn itu jd gizi didlm asi buat anak.. bunda2 yg ngak bs ksh full asi, yg ksh campur sufor, yg ksh full sufor,, mreka pasti ada suatu hal yg akhirnya memilih ksh sufor buat anak,, sufor tuh justru kadang jd beban, tambah beban biaya..

Baca lagi
3y ago

aamiin Bun ๐Ÿ˜˜

oiya mom sekedar cerita jg, anakku jg full sufor dari usia sebulanan, minum nya S26 juga, skrg usianya dah 6 bulan setengah,mmg waktu msh newborn anakku jg sering grok grok d leher nya dan konsul ke DSA kata dokter mmg bayi newborn memiliki banyak lendir akibat sisa dari ketuban,nanti akan hilang sendiiri selama tdk membuat sesak nafas dan sy pun gak langsung ganti sufor nya, tetap tak kasi minum selama tdk ada reaksi alergi seperti gatal gatal dan sesak napas, pada akhirnya grok grok nya hilang sendiri di usia 3 bulan, skrg malah aktif banget anakku dn BB nya sdh hmpir 13 kilo, mungkin mom boleh evaluasi dulu susu ny apa mmg harus ganti atau tdk krn jgn sampai bukan tdk cocok susu S26 nya

Baca lagi
3y ago

iyaa mom coba terapi uap aja sm sering sering kena matahari pasti deh grok grok nya ilangg , semangat ya mom tetep positif thinking krn dulu sy jg mengalami nya tapi tetep berusaha tenang sambil cari jalan keluar ๐Ÿ˜

aku dulu juga pernah mengalami asi tidak keluar... tapi aku selalu berusaha seperti bunda@tri hayati dan bunda lainnya... sampai bayi aku laper, nangis.. but i never give up... always try.. biarpun asinya tidak keluar, aku tetap mimik kan bayi aku.. y.. allah.. bayi aku tetap nangis.. aku taruh bayi aku di tempat tidur.. aku kompres bayi aku dengan air hangat... aku massage my mamae.. bengkak my mamae. sakit banget, meriang. aku bantu dengan makan sayur yang menunjang asi. alhamdulillah.. asi aku keluar.. meskipun debay aku tunggu asi nya.. lama.. kesabaran debay dan perjuangan aku membuahkan hasil...

Baca lagi
3y ago

addduhhhh... beda ya yang minum sapi dan manusia... wkwkwkwkwk... pinteran minum sapi... langsung di sapi nya y.... ooohhh

ASI memang bagus tuk imun bayi,tapi gimana klw kita sdh berjuang minum asi booster,asifit,teh pelancar asi,mkn sayuran2an..ttp asi kluarnya dikit๐Ÿ˜”saya lgi mengalaminya,waktu ank 1 & 2 Asi lancar..sya fikir yg ke 3 juga akn lancar,tapi kenyataannya sdh berjuang sampai nhn sakit,perih,lecet,demi kluarnya asi dr pada bayi mengalami dehidrasi mending kita perjuangin ksh sufor Yang pntng kita liat perkembangannya gimna bersyukur yg di beri asi lancar,deras,tapi ngga juga hrs memonjokan yg asinya sedikit

Baca lagi
3y ago

Ngga pp bun,yg penting kita udh ksh yg terbaik buat anak??ngga ad seorng ibu yg g mo berjuang demi anak..asal ank kita sehat,dan sdh konsul k dsa๐Ÿ˜Š adikku ank pertama dr lhir pkai sufor,krna dia asi g kluar..udh di coba ini_itu ttp g dpt,bdnnya mh gemuk tapi alhamdulilh anknya dh 2 tahun..masyaallah pinter bun,jrng bngt sakit,ikhtiar kita slalu di beri kesehatan sama Allah bun๐Ÿ˜Š

kalau pengalaman saya .. bulan pertma anak saya full asi . TPI sllu kecepirit n dikit" eek.. ahirnya pakai sufor slama 1 bulan eek nya sehari sekali .. namun saya coba ke asi lagi. skrng full asi ngulang lagi. dikit" kecepirit trs dkit" eek. saya pikir anak saya sudah mau 3 bulan eek nya udh menyusaikan .. kasian Ama anak saya sampai pantat nya ruam. kata DSA wajar. kata bidan wajar. tp saya kasian liat anak saya dkit" eek.. ada ga sih yg prnah ngalamin .. saya mau asi ekslusif.. tp anak saya bgtu.. apa saya pindah ke sufor lagi iya..saya bngung..

Baca lagi
3y ago

anak saya sangat parah Bu. sehari semalem bisa 30 kalian bahkan bisa lebih .. smpe ruam parah pantatnya. saya ga tega. emg naiknha bagus BB nya. cmn knpa iya air susu saya kok kaya gtu. sllu kcepirit . ahirnya saya pakai sufor skrng. pdhal asi saya sekali pompa 2 PD Bsa dpt 240 ml. sedih skli sbnernha saya

hai bun.. banyak sabar yah.. hehe anakku juga sufor karena asiku seret, udah makan ini itu, pijat sama konselor laktasi dsb yang penting mah kita sebagai ibu tetep berusaha kan ;) kalo sufor cocok-cocokkan sih bun.. awal lahir anakku ku kasih s26 tapi kayanya kurang cocok sama anakku, kurang cocok sama kantong juga sih hehe.. trus aku ganti sgm Alhamdulillah anak nerima.. sampai umur 1 tahun minum sgm terus.. dicoba aja sufornya, beli ukuran kecil dulu.. yang mahal belum tentu cocok untuk anak bun.. semangat bun.. ๐Ÿ’ช

Baca lagi
3y ago

baik Bun, maksih masukannya

sebelum lahir.. kita kan di ajarkan cara massage mamae... tolong y bunda@theonelyn... siapa yg primitif?? aneh y orang Yg primitif pakai asi.. kenapa bunda thenelyn yg marah, memang nya sekolah diajarkan seperti itu... apa yang di katakan bunda mulyani imas memang benar... .. asi nomor satu... maka nya... perbanyak baca dan searching di google.. persiapan untuk lahir.. bukan aja baju, bedongan... tapi cara massage mamae.. dll...

Baca lagi
3y ago

bund Olivia : iya Bun ๐Ÿ˜˜

@pooja asi emg nomor satu tapi bunda salah menempatkan kata nya, bagi bunda yg kasih anaknya sufor dalem hati nya juga ingin kasih full asi dia juga pasti usaha kok buat ningkatin produksi asi nya, kan bunda disini tanya sufor kasian loh bunda nya kalo bahas asi nomor satu saya juga paham rasanya karena saya juga mengalami bund kayak bersalah gabisa full asi, saya juga udah coba segala macam asi booster mungkin bunda resa juga sama

Baca lagi
3y ago

iya Bun smoga slalu diberi kesehatan sma Allah ya Bun.. aamiin