ASI

Bun bantu jawab donk.. Aku baru melahirkan 2 minggu dan ini anak pertama.. ASI ku baru 40 ml saat ku pompa apa itu cukup buat bayi ku? Soalnya puting ku sebelah kiri gk kluar jadi ngandalin puting sblah kanan aja utk nen.n.. Yang sebelah kiri aku pompa.. Jdi klw anak ku ngerasa kurang dia gelisah bgt.. Jdi aku kasih sufor lagi 30 ml.. Apa gpp bun? Tolong jwb bun makasih

4 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Ini aku banget wkt awalan bun! tapi percayalah paksa pompa aja pasti bisa bun, kompres pake air hangat sambil dipijet PDnya truss kalo puting ga keluar caranya pancing pake pompa, nah pas keluar putingnya lgsung kasih ke baby. paksa terus dan harus yakin pasti bisaa!! aku merantau jauh dr orgtua amrik indo dan cuma bisa videocall harus urus semua sendiri sangking stressnya sempet mikir ksh baby sufor tapi aku doa terus sampe nangis2 dan akhirnya bisaa!! monmaap puting ampe lecet berdarah2 sakitnya minta ampun2 tapi aku happy krn anakku bisa DBF ๐Ÿ™ Percayalah bun, PD kanan kiri itu tiap detik memproduksi asi jadi jangan pantang menyerah sampe dua2nya mengeluarkan hasil. Aku doain asi bunda melimpah2๐Ÿ™

Baca lagi
VIP Member

Positif thinking cukup Bun. Paksain aja terus Bun, harus sering dikosongkan PD nya dengan cara sering disusuin ke adiknya. Ada baiknya jangan terlalu terburu2 memberikan sufor. Stay happy and positive๐Ÿ‘ Bisa jadi bunda terlalu khawatir takut asi kurang dan justru bisa membuat ASI Bunda tidak keluar secara maksimal

Baca lagi

Ibu bisa memperbanyak ASI nya dengan cara banyak minum air putih, makan bergizi dan terpenting jangan stress. Saya share pengalaman ASI booster saya di profile, bu. Kalau anak ibu kerap lapar, ibunya harus makan dan minum ekstra biar ASI nya senantiasa melimpah. Kalau pumping harus disiplin ya bu 2-3 jam sekali.

Baca lagi

Yg sebelah kiri tetap disusuin bun meski ngga keluar. Hisapan bayi itu jadi stimulasi biar susunya keluar