Perlengkapan sebelum baby lahir

Bun bagusnya kalau mau nyicil beli perlengkapan bayi usia kandungan berapa ya ?? Lalu barang apa yg perlu dibeli ?? Takut gak kepakai atau mubazir.... #seriusnanya #bantusharing #firstmom

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bantu jawab ya aku, di usia kandungan 7bulan bun lebih baik nya, dan untuk brg yg di beli itu semacam baju newborn ya minimal 1lusin lah jgn bnyk" nnti k sna nya beli yg ukuran 3-6bulan atau bisa jg beli yg udh paketan kya ada perlak ompol nya,bedong,kain popok,gurita,sarung tgn&kaki,waslap,pkoknya yg paket hemat aja sebab newborn itu masa" sbntr bun. terus beli paketan zwitsal gitu, sm sleek baby yg laundry & botol nya, trs cessa yg biru&merah,handuk baby,bak mandi baby yg biasa aja, gendongan baby. Aku sih baru ngelist sgtu ya sebab lebih ke hemat pengeluaran dan tidak mubazir

Baca lagi
12mo ago

terimakasih bunda, sangat bermanfaat sekali ๐Ÿ˜

TapFluencer

aku nyicil dari hamil 20w bund, kalau aku beli baju nb nya cuman 9stel aja karna baby nya cepat gede itupun aku belinya yg size 3-6 bulan bund hehe.terus aku beli bedong 1lusin,popok kain 1lusin,gurita 6pcs(optional),sarung tangan kaki 4psg,topi baby baru 1,handuk 2 buat cadangan 1 kalau yg 1 lagi di cuci,selimut 1,pempers nb 1pak,perlak 1, kojong baby 1,sama 1set Zwitsal,cessa yg merah biru aja kalau aku,beeme buat antisipasi,tissue basah,tissue kering. aku tinggal beli gendongan baby,sama bathtub nya bund

Baca lagi
VIP Member

kalo udah ada budget nya mulai nyicil aja bund, tpi kalo aku nyicil yg baju2 gitu diatas 7 bulan, yg selimut tas skincare dll sih mulai awal udh nyicil. aku ngikutin ini bund sama aku tambahin dan dikurangin sesuai keperluan aku bun, semoga membantu yaa https://community.theasianparent.com/q/tiap_dari_kita_mungkin_akan_berbeda_beda_ya_dan_ini_adalah_perlengkapan_bayi_yg_/1840688?d=android&ct=q&share=true

Baca lagi