BBJ kegedean

Bun, bagi tips nya dong biar bbj ga nambah, UK 36w4d tapi bbj udh 3,1 kata dokter kegedean, harus dikurangi mkan/minum yg manis2, tapi sya suka nya yg manis, asam dkit gasuka, makan saya juga bnyak, apa pengaruh juga ya bun #seriusnanya #bantusharing #pleasehelp

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

nasi dan gula itu ngaruh banget. aq USG 34week 2,2kg, hasil normal sesuai usia,, Rp karena takut kebesaran jadi aku diet kurangi nasi dan ganti ngemil buah sayur, USG 37weeks 2,7kg padahal normal harusnya 3kg an, lumayan ngaruh dietnya bisa menekan BBJ tapi meskipun diet BBJ tetap akan bertambah walaupun BB kita turun. aku pengen diatas 2,5 dibawah 3kg pas lahir,, eh USG lagi 39weeks udh 3,1kg aja πŸ˜‚,, gimana kalo GK diet ? pasti lebih dr itu

Baca lagi
2y ago

bisa bun..sy kmrn begitu..dalam 3 hari minum teh manis terus..alhasil bbj kebesaran bun hhehe

Pastinya pengaruh banget bund makanan manis sama bbj. Alhamdulillah, klo anak sehat cuma beresiko ke ibunya. Ibu hamil lebih tinggi peluang kena diabetes. Cuma klo Bbj nya gede dan bunda rencana melahirkan normal takut susah pas melahirkannya nanti. Apalagi klo kehamilan pertama, otot vagina blm terlalu lentur. Semoga lahirannya lancar ya bund

Baca lagi

Pas makan nasinya dikiiit aja, banyakin lauk.. (kalo aku makan nasi 2x aja sehari) kalo lg pengen makan manis diganti ke buah2an aja bun.. Makan/minum manisnya kalo lg pengen bangett aja, dibatesin kaya 1hari sekali.. emg susah sih aku jg ngalamin hal yg sama, tp harus dipaksain alhamdulillah skrg bbj udah sesuai usia kandungan..

Baca lagi

Ya jelas lah bun. Gula itu penyumbang berat badan. Nggak bisa lah BBJ diatur supaya gak nambah. Bisanya dikurangi kecepatan pertambahannya, tp pasti akan bertambah. Kurangi makanan manis2 bun, porsinya juga disesuaikan secukupnya jangan banyak2. Inget ini demi anak dalam kandungan

VIP Member

Nasi putih jg ada gulanya bun , jd kalau mau makan nasi putih sebisa mungkin sedikit , kalau gk bisa diganti pakai nasi merah dn kentang , kalau bb janin terlalu besar ditakutkannya kayak aku dulu bun proses lahirannya lama

kalau saya malah BBJ kurang bund πŸ˜£πŸ˜” UK 36 mg, tapi masih 2,2kg, harus gimana ya bund, biar bisa kejar BBJ normal sesuai usia kehamilan, hpl 26 April, itu masih bisa gak ya bund 😣😣

2y ago

Makan es cream bun karna es cream bisa naikkin bb 2x lipat kata dokter spog ku

hati2 dengan gula bun..sy juga sama, suka banget minuman manis..tp sy ganti dngan pemanis alami kalo udah bener2 ga bisa nahan bun..alhamdulillah jd bs ngontrol bb janin bun..

kurangin nasinya bun,saya juga sama,kadang gk makan nasi cuma makan sayur sama buah ngemilnya juga dikurangin...

sama bund UK 35w4d bbj 3,, kta dokter suruh ngurangin porsi makan,, sma jngn mkan yg manis"...

tips dari dokter itu udah aling bener bun, kurangi manis2,minum makan manis dinkurangin ,