lahir cepat

Bun bagi tips dong biar kita melahirkan cepat udah ngak sabar ketemu dd bayi..??

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kl aq selain jalan kaki n banyak gerak,lamain sujud jg,sm adek bayi yg masih didalem perut aq ajak ngobrol,kmrn hplq 14 des,trus mulai 36 w aq ajak ngobrol"dek kl mau gerak2nya g kepentok perut ibu,adek cpt keluar y..nanti kl diluar bebas lho geraknya g kepentok. Trus seminggu sebelum lahiran aq gini"dek km mau lahir minggu ini apa minggu bsk?kl minggu ini,bsk pg bapak libur,minggu bsk bpk jg libur Akhirnya setelah bilang gt,ketuban langsung pecah n adek lahir tgl 7 desember

Baca lagi
4y ago

Iyaa bun itu juga di omongin dd mau lahir kapan aj terserah mama ngak maksa cuma jangan melebihi tanggal 20 ya ..gt bun.. Tp papa nya yang bilang lahirnya nunggu papa gt bun soalnya papanya lagi di luar kota..

TapFluencer

Saya hpl 19feb. Dari bbrapa hari keluar lendir kaya putih telur, badan rasanya sudah sakit semua. Apalagi pinggang bun, syahdu bgt. Periksa kepuskesmas kemarin, baru pembukaan 1tipis. Disuruh tunggu dirumah, sambil bawa jalan2 santai sama tidur miring kiri. Tapi jg blm nambah ini pembukaan nya. Semoga kita yg nunggu lahiran,disegerakan dan dilancarkan prosesnya ya bun ๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡

Baca lagi

Sy udh 39w blm lahiran juga nih bun, segala cara udh dilakukan, hb โœ…, jalan pagi sampe kaki gempor โœ…, ngepel jongkok โœ…, sujud2โœ…, minum jamu sawanan saran dari nenek juga โœ…, tp kontraksi masih php bun, dedeknya memang msh blm mau keluar ๐Ÿ˜…

4y ago

Iyaa bunda bunda sehati kita kalo seperti itu..

Sy hpl 30 januari lahir tgl 20 januari Bbrapa hari sblm lahiran sy makan nanas 1 buah (pagi + malam), trus makan durian jg hmpir 1 buah..sama seminggu sy rutin jalan cepat di tanjakan ga ngitung brp menit secapeknya ajaa

4y ago

uk 37 w bun..nggak panas diperut malah panasan nanas kalo menurutku Tp setelah mkan nanas itu langsug keluar lendir bun Alhamdulillah dede lahir sehat bun

Hb bun, dulu sy gk percaya sih soalnya anak dua gk tega bpky ngajak hb. Yg ketiga ini hb agak sering tp sy belom lahiran, tp hbis hb mesti kontraksi dan kluar lendir banyak seharian.

4y ago

Iyaa bun makasih

VIP Member

Kalo saya bayakin squat, senam kagel dan rutin hb bun Saya gak pernah ngepel jongkok bayanginnya aja udah capek ๐Ÿคฆ Alhamdulillah lahiran normal uk 37w 4d

4y ago

aamiin... besok genap 37 minggu bun

Emg kehamilan bunda udh brp bln pengen melahirkan cepat? Klo belum waktunya dan bunda pengen bayi keluar cepat bahaya dong.

VIP Member

Jalan pagi.. Bljr jalan jongkok.. Makn nanas sehari cukup 3 iris aja.. Kurma.. Olahrga pke gymball.. Dan lain lain

4y ago

Ok bun... maKasih

Sabar bunda,bnyak2 jalan kaki,naik tangga,olahraga ringan dan Hb juga bisa mempercepat/memperlancar lahiran.

Kalo saya setiap hari jalan pagi Sujud sekuat nya kita Tidur miring kiri Alhamdulillah 38 w 6day lahir

Baca lagi