Restu calon mertua

Bun .bagi solusi dong ๐Ÿ˜”.saya stres rasanya di sisi lain calon ibu mertua ku tidak merestui hubungan kami dan bahkan tidak mau ngurusi saya .tetapi dia minta nya suami saya yaitu anaknya setelah menikah disuruh ikut kerumah mertua terutama saya juga akan tinggal disana tapi calon ibu mertua saya sudah bilang tidak merestui dan tidak mau ngurusin saya.sebelumnya saya gak tau kalau calon ibu mertua saya tidak merestui saya .dan anaknya pun tidak pernah cerita kalau ibunya tidak suka sama saya. Cuma saya merasa aneh aja setiap saya main kerumahnya ibunya tidak pernah ngomong sama saya seperti mengacuhkan saya membiarkan saya .tapi kata adeknya mertua saya emang sifat nya seperti itu tidak banyak bicara dan susah bergaul. dan judes juga.saya pikir itu emang sifatnya tapi setelah ibunya tau saya hamil dia tidak merestui dan bilang tidak mau ngurusi saya,sedangkan dia terpaksa membiarkan anaknya menikah dngan saya tapi syaratnya anaknya harus tinggal dirumahnya terutama saya juga akan tinggal disana.saya harus bagaimana disisi lain saya juga udah hamil dan saya anak tunggal di keluarga saya .mohon solusinya bun . mohon jangan di buli ๐Ÿ™๐Ÿ˜“ #jangandibully #seriusnanya

39 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gimana ya Bu, Ibu mana yang hatinya tidak hancur kalau anaknya menghamili orang lain? Susah Bu, apalagi Ibu sama mertua gak kenal sejak awal. Disini yang salah Ibu dan suami, harusnya kalian minta maaf ke Ibu mertua dan perbaiki pandangan mertua terhadap diri Ibu sendiri. Rasa kecewa sampai kapanpun tidak akan pernah hilang sekalipun sudah memaafkan Bu, dan Ibu harusnya bersyukur bisa dinikahkan. Soal diurus atau nggak toh Ibu ini sudah dewasa, sudah paham berhubungan suami istri harusnya juga bisa mandiri ya Bu. Seenggaknya Ibu punya tempat tinggal dan menikah dengan suami, lebih kurangnya disyukuri anggap sebagai penebusan dosamu di dunia. Ini Ibu sudah dimudahkan banget loh itu, bagus gak diusir. Saya berkomentar sebagai seorang istri dan seorang Ibu dari anak laki-laki, saya tentunya berat hati jika mengalami hal tsb. Buang Bu rasa atau pikiran mertua ABCD, semua itu semata-mata karna kecewa atas kesalahan yang Ibu dan suami perbuat. Jadi sekarang perkaya diri dengan ilmu kehamilan, parenting,mpasi, menyusui utk bekal Ibu kelak. Belajar bagaimana menjadi Istri yang baik dan menantu yang Baik, jangan memikirkan sesuatu yang justru tidak membantu. Tunjukan kalau kamu itu bisa menjadi yang baik๐Ÿ˜Š Ingat Bu, jika Ibu mencintai Suami maka Bunda harus membantu suami memuliakan Surganya suami yakni Ibu yang melahirkannya. Dengan itu Bunda bisa memuliakan Surga Bunda sendiri yaitu suami. Bu, saya kaget liat postingan Ibu. Belum menikah, lalu dari awal memang hamil diluar nikah tapi masih rutin berhubungan badan? Astagfirullah Bu. Mohon maaf saya bukan julid, bukan membully. Tapi hal tsb tidak bisa dibenarkan sama sekali.

Baca lagi

tapi suami sayang cinta kan sama bunda? kalo iya pasti suami cari cara gmn bisa akur antara hubungan ibu dan istrinya mertua saya juga gitu Bun ๐Ÿ˜… Ndak suka sama saya waktu itu saya tegasin ke suami "milih aku atau ibumu! Ndak ada mantan ibu tapi mantan istri banyak! sifat ibumu bisa diubah seiring berjalannya waktu!!" Uda aku ngmong gitu aja suami lgsung diam malemnya aku ajak ngmong pelanยฒ masalah ini (ini 1minggu stelah menikah) tak ajak suamiku untuk hidup ngekos sendiri aku ceritain semua rasa hatiku ketika dicuekin mertua rasanya gak enakk,, mau makan pun rasanya ada 1000 mata yg ngawasin tp cukup puas dgn jawaban suami yg akhirnya mengiyakan permintaan ku untuk hidup berdua memang suami anak semata wayang tapi bukan berarti dia harus disetir oleh ortunya saat dia sudah punya istri dan bukan berarti suami durhaka singkat cerita si mertua berubah dgn sendirinya saat tau cucunya lahir entah katanya anakku mirip dengan adikk suamiku yg sudah meninggal saranku diomongin berdua sama suami kalo bunda ngarasa Ndak nyaman dgn mertua ya ngmong aja pelanยฒ pasti Nemu solusi kok ttep positif thinking ya Bun dan hindari kata "perceraian" ๐Ÿ˜Š semangat bunda

Baca lagi
3y ago

cuma untuk menegaskan suami Bun masak iya kita cek Cok Ama mertua suami diam aja toh kataยฒ ku benar gak ada mantan ibu,, maupun dia jelekk sifatnya dia tetap ibumu kalo istri?? kalo Uda jadi mantan istri siapa yg nyesell?? kan tujuanku cuma pingin rumah tangga berdua tanpa ada yg ngrecokin bukan misahin ibu dan anaknya

VIP Member

ibu mertua saya juga dulu ga suka sama saya, malah bilang terang2an sebelum menikah kalau ga mau punya menantu org jawa. tapi karena suami saya maunya nikah sama saya akhirnya ya kami bisa nikah juga. kebetulan ayah mertua sudah meninggal sebelum kami menikah, dan ayah mertua ini sudah merestui sejak masih pacaran. Saya nikah bulan januari, dan lahiran anak pertama bulan november dengan keadaan prematur baru 7bln. Bumer juga sampe bilang masa iya nikah januari lahiran november malah prematur karena dikiranya saya udh isi jadi suami ngotot nikah sama saya.๐Ÿ˜… mungkin beliau dulu ga suka sama saya karena saya mengejar pendidikan dan karir, beliau takut saya ga bisa urus anak dan cucu beliau nanti. jabatan dan gaji saya lebih dari suami dulu sampai sebelum saya hamil dan memutuskan resign. setelah resign saya full urus rumah, ga pernah telat kasih jatah bulanan beliau, dan urus anak preemie yg sekarang sudah sehat dan gemas. akhirnya baru lebaran kemarin saya denger bumer muji saya di depan kawan suami yg masih single. beliau bilang "cari istri kaya mantu ibu tuh, pinter urus anak urus rumah tangga" alhamdulillah sekarang udh di approve jadi mantu๐Ÿ™‚

Baca lagi
3y ago

Iya bun, intinya niatin ikhlas urus anak, suami, keluarga. dan jangan lupa berbakti, mau diterima baik ataupun enggak yg penting udh kita kasih. lama2 hati mertua luluh karena kita ikhlas

aku sejujurnya ya bu, pcran dlu 10thn an ama keluarga besarnya cocok bgt d sayang dan dket tp justru ibunya gak banget deh karena kita beda keyakinan , saya mantep tinggalin karena sebenernya ketika menikah hubungan ga cm ama suami aja sih ada ortunya , keluarganya Alhamdulillah walau dpt pasangan bukan org kaya , ibunya single parents , hubungan dia sama kk kandungnya ga bagus tp saya malah punya hubungan yg baik dgn kk dia dan istrinya , ama ibunya jg baik bgt, sampai kita pisah pun ibu ga rela , selalu minta saya balik k anaknya , biasanya nih mertua it luluh kalo kita "royal" salah satu triknya it , aering2 ajak main , shopping atau apapun kesukaan mertua ,misal nih suka ikit pengajian , bunda masuk aja ke komunitas nya mertua kalo dlu aku sih gampang deketinnya karena beliau ga punya anak perempuan , alhasil ckup jd pendengar curhatan beliau , kalo ke surabaya bawain bakpia , gudeg, ama daster daster dr mirota batik , udh lampu ijo , malah mertua yg maksa sruh cpetan kawin ama anaknya ..hahahhaha... pdhl saya usia jauh d atas papanya anakku , saya seumur kk nya

Baca lagi

ibu mertua sya juga gk suka sma sya. sampai sebelum sya nikah sma suami pas lagi pacaran mamer bilang "kirain bakal lepas sma anak sya, ternyata gk" saya tau dari sodara mamah sya.. mamer gk tau kalau dia ngomong sma sodara mmh sya... dari situ saya tau ternyata mamer gk suka sama saya dan mau nya saya gk jdi nikah sama anaknya. dari situ saya jdi kurang suka, sya senyum basa basi semua nya palsu. di dlm hati sya sakit hati.. sya tau dia gk suka bgt sma saya tapi mamer juga pandai bersandiwara di depan saya dia juga so baik,.. tapi Alhmdulillah sekarang sya sudah gk serumah sama mamer. dlu sempat 5bln serumah... jdii sekarang lebih nyaman hidup saya . apalagi sekarang lagi hamil 36 minggu.. jdi gk ribet sama mertua..

Baca lagi

minta maaf dan cerita ke ortu klo saran sy sih lebih baik bercerita dan minta solusi ke ortu sendiri bund, tentu dengan banyak resiko tapi ortu pasti memberikan solusi terbaik utk bunda walaupun dalam kondisi kecewa. Lalu ajak calon suami bicara tentang pasca menikah bahwa bunda tidak ingin tinggal bersama mertua dengan alasan yg bunda sebutkan dalam kasusnya, solusi dari kasus bunda ini ibarat dua mata pedang gerak kanan salah, ambil kiri pun salah, tapi harus siap dengan resiko dari yg sudah terjadi. Yakin akan ada jalan terbaik dari masalah bunda, selagi dibarengi dengan komunikasi yg baik pula. Semoga cepat selesai masalah nya.

Baca lagi
3y ago

hoo, klo gitu bisa langsung ambil keputusan utk tetap menikah, meski kita ini perempuan tp kita tetep harus dapat menghadapi resikonya, semoga setelah menikah semua membaik ya mba. ๐Ÿ˜Š

Mungkin pendapatku agak beda dari yg lain. Kalau emang ga direstui tapi bunda sm calon suami saling cinta dan yakin sama satu lain ya nikah aja. Tapi syaratnya mandiri scr finansial alias bisa berdiri di kaki sendiri dan lepaa dari mertua. Kalau belum mandiri scr finansial ya udh keliatan di depan mata, habis nikah harus ikut mertua dan pasti akan jd menantu yg tersiksa. Syarat nikah itu bukan restu orang tua tapi pasangan sudah mampu secara mental dan finansial. Pernikahan yg direstui banyak juga yg cerai kok buktinya.

Baca lagi
3y ago

gmn mau cri yg lain kl dianya udh hmil dluan itu di critanya

agak aneh, sdh suami istri ,ko mertua sebut y calon mertua ke mama laki2. tp klo menurut sy, nama y menantu - mertua itu sperti y sdh alam y krg2 akur, tp wlpun sperti itu slalu lah berbuat dan bertindak baik, jgn simpan sakit hati dan mengingat perlakuan yg tdk enak. anggap aja sebuah awal yg baik itu hrs byk tantangan y. krn biasa y klo bs mertuamu luluh dgn kebaikanmu pasti jg suamimu bangga py istri sperti mba. ttp berdoa , berusaha, dan beriman nama y kebaikan itu sluu di menangkan Tuhan.

Baca lagi
3y ago

Kita harus lihat dari sisi seorang Ibu juga Bu Mawan, selain istri kita adl seorang Ibu. Ibu mana yang tidak hancur kalau anak nya harus menikah dalam kondisi hamil duluan pasti hancur dan wajar jadi judes Bu. Kalau masalah hamil duluan apakah itu rencana Tuhan? saya rasa tidak, karna ini nafsu setan Bu, hidup sudah ditentukan takdirnya kan tinggal kita milih jalannya ke kanan atau kiri. Kalau sudah salah ada baiknya memperbaiki bukan memperkeruh, tunjukan bahwa mampu menjadi menantu yang baik. Bukan pisah rumah dgn mertua yang mana seorang Ibu adl Surganya suami kita sampai mati.

VIP Member

calon mertua? udah nikah apa belum? kalo belum nikah .. mending gak usah nikah kalo saya sih... kalo orangtua nya juga setuju orangtua bunda ya... kalo sudah nikah saya sarankan ya tetep di rumah ortu ... kalo udah bumer gak suka bunda tetep tinggal disana saya yakin akan jadi neraka dunia... udah pernah ngalamin di pernikahan pertama untung saya bisa kabur dan masih hidup โ˜บ

Baca lagi
3y ago

karena hamil duluan ini nikah terpaksa jadi masalh... kalo keluarga gaknmasalah sih kyk temen aku dia hamil tapi gak nikah... kalo jalan nya cuma nikah ya terima resiko aja

saya juga tidak di restui keluarga suami dan tetap menikah,baru menikah saya langsung hamil dari abis nikah saya tinggal ngontrak ketika hamil 7 bulan ibu mertua minta aku dan suami tinggal di rumahnya berhubung suami di PHK dan saya juga di PHK ahkirnya kita mau tinggal di mertua allhamdullilah mertua berubah setelah saya tinggal di rumahnya

Baca lagi