HB pertama kali pasca lahiran normal

bun bagi pengalamannya dong..bunda dsini yg prnh lahiran normal trus dijahit,pas prtmakali HB lgi sm suami ngerasain sakit gx bun jahitannya trus brp bulan pasca lahiran bunda baru berani hb..? q lahiran udh 40hr bun tpi kyaknya nnti stlh 3bln br berani HB lgi deh bun,soalnya msih takut hehee

133 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

2bulan. Pas bgt 2bln baru berani itu juga karna ke pancing sm suami alhamdulillah rasanya ga semenakutkan dugaan. Rileks aja, nikmatin, kalo pemanasan nya cukup ga sakit2 amat ko. Sakitan juga waktu di prawanin suami๐Ÿ˜‚ btw aku juga jahitan banyak, luar dalem kira2 15jahitan:)

4y ago

Aku pas hamil aja selalu ngerasa perih pas hb bun... Gmn nnti hbs lahiran yaaa,, koo ngerii

4bln bund saya, obras luar dalam. Awalnya takut banget, saya pikir bakal sakit banget. Tapi suami bilang kalo takut bakal sakit, suruh tenang, santai, relax. Dan Alhamdulillah gak sakit, entah sugesti atau bagaimana. Tapi beneran tidak sakit. Padahal obras luar dalam, tak terhitung jumlahnya

Tpi klo lama2 kasian pak suami nya๐Ÿ˜‚ wlaupun ada cara oral tp tak seenak senutan yg di bawah๐Ÿ™ˆ banyakin makan ikan gabus yg di sayur aja bun sma putih telur rebus biar cpet kering. Tmen ku sc tiap hari mkan itu, seminggu lebih brp hari gt jahitan nya sdh kering dan bisa dilepas ktanya

4y ago

Setidaknya bisa mengurangi kegundahan pak suami ya bun ๐Ÿ˜‚.

Awalnya takut sakit sih soalnya ada yg crta dia lahiran normal gk jahit pula ngrsain sakit kata nya kek buka perawan ,,lahh aku yg jahit 3 gmna dong ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ jd nanya dong sama paksu, katanya biasa aja dan aku pun ngrsain biasa aja cmn lbh enak drpd pas hamil, bebas gaya ๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†

Nyimak!! Soalnya pasca lahiran normal juga bun.. Baru 1bulan, suami klau ddek lg nen suka iseng jg pgangยฒ nen, pas dtawarin ktanya iihh.. ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜๐Ÿ˜ aku jahit bnyak jg luar dlm, jadi byanginnya takutt.. Jd klau suamiquuu nmpelยฒ suka tk alihin cium dedek aj nihh.. Wkwkwkk..

sy dua bulan bun..itu jg d sindir sma suami katanya dua bulan ga di jatah ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ alhasil nyoba pertama ngrsain sakit ga jdii ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ br smnggu kmudian di tahan sakit sbntr,, jd gpp lanjut ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚โœŒโœŒโœŒkl ga gt kasian suami,takut mnta duit jajan ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Rasanya periiiiihhhh wkwkwk karna biasanya udh capek ngurus bayi & rumah. Kadang2 gaaa se 'wow' pas jaman blm ada anak. Awal2 nya aja sih kesana nya. Asal rilex aja bener2 mesti rilex & jgn lupa pake pelumas berteknologi tinggi (oli kaliiii ah)

Prtma hb stlh lhrn nrml si sktar hmpr 3 blnn bun. Y skit bun kyak msih prwan gtu. Trz akhrnya suami bli plicin bun krna gx kluar plcin alaminya๐Ÿ˜ awl2 skit bun prih pnas gtu. Tp stlah bbrpa hri udh agx enkn bun. Rileks aja bun nkmtin,๐Ÿ˜…

aku hamil pertama 50 hari bun. soalnya nifasnya ga kelar2. alhamdulillah gpp. dapet 2 jaitan. hamil kedua 60 hari krn habis nifas selang sehari lgsg haid ๐Ÿคญ dapet 3 jaitan asal suami ga nyodok bagian jaitan sih ga sakit sama skali bun

saya aja yg udh 6 bulanan msh suka hb bun , saya ldr dan sekalinya pulang mnta lngsung 3ronde bun itu dlm jangka sehari hehe ๐Ÿ˜‚ smpe peyihhh deh tp klo pelan" ya ngga , klo pas mau keluar suami suka dcepetin gt bun trus di mentokin ๐Ÿ˜‚

4y ago

Brp bun