10 Tanggapan

VIP Member

rumah berantakan adalah ciri orangtua yang baik ☺ ga apa2 jgn pesimis atau memurungkan diri dengan anggapan istri/ibu yg tidak baik. atau menyalahkan tidak mau bersyukur. saat saya pemulihan operasi sc, saya harus paham ada anak pertama yg juga harus diurus. ada fase saya begadang tp pagi wajib bangun untuk mandiin dan masak sarapan. ada fase saya mau tidur dua2nya aktif teriak ditelinga saya/loncat2 di kasur kemudian menindih saya/menumpahkan minuman, ada masanya lg enak makan nasi padang yg besar teriak pup pas selesai saya lanjut makan yg Satu ikut pup 🤭🤭. tp saya kemudian Bangkit lagi, mendamaikan diri 😅 skrg 2 anak, menuju kelahiran anak ketiga. saya tidak terlalu menuntut sempurna. dua anak saya aktifnya bukan main, dua2nya laki2. saya jg sudah ga terlalu masalah rumah berantakan dan rapih saat menjelang tidur malam. saya hanya sanggup cuci strika seminggu sekali. selama dua2nya sehat, makan banyak, tidur nyenyak, main gembira, mau sedang temper, berantem kakak adek pukul2an (maaf laki2 😅), berebutan mainan, berebutan makanan, saya sudah difase ketawa aja melihat semua 😁😁😁😁. habis mau gimana lagi. saya pernah post ini. menangani adik kakak yang aktif 😅😅 dan ditengah diujinya ke sabaran saya 🤗 semangat dan semoga membantu ya 🤗 https://community.theasianparent.com/q/beberapa_hari_lalu_saya_sedih_sekali_salah_satu_mama_pintar_tap_post_kalau_anak_/3154909?d=android&ct=q&share=true

diskusi sm suami bun.. sy juga gtu merantau jauh dr sp* baru lahiran 1bln dn si kakak 4th.. sy dr hamil udh wanti* dn sepakat klo semua pekerjaan rumah suami yg pegang. entah nyuci baju nyuci piring beresin rumah pokoknya semuanya... sy cuma bantu yg ringan* aj ky nata baju yg udh di cuci nyuci baju baby sm masak nasi. jd klo siang ya biarin rumah berantakan yg pnting kamar g berantakan bun. klo anak tidur sy ikut tidur... jd coba bunda diskukan sm suami ngobrol santai ttg keadaan bunda yg sbnernya klo capek bgt ngurus sndirian 😊

menurut saya suami jg sebisa mungkin bantu bun. hbis solat subuh jgn tidur lgi bantu nyuci atau sekedar bikin sarapan dadar telor buat istri dan anak. klo suami saya gitu apa yg dia bisa ya bantu. dia yg nyuci, saya jemur, suami ngepel saya nyapu, suami skrg juga bantu masak yg simpel. dan bunda jg gausah memaksakan sempurna yg penting anak sehat misal bikin sarapan sblm ank bangun, begitu anak bangun full urus anak aja. gausah beberes, sesempetnya aja biar ga capek bgt. berdoa supaya selalu diberi kekuatan

coba bun, sharing ke suaminya. cerita kalo ngerasa capek banget dan kurang tdr. kali aja suaminya ada solusi. misal ngedatangin art ato gmna. saya ngerti rasanya pasti capek banget. smg suaminya pengertian ya. kalo saya seenggaknya ada tmpt berkeluh kesah dlu walopun blm dpt solusi. biar beban sedikit berkurang d pikiran dan kita ga setress kalo suami bs jd tempat berbagi. smg segera mendapat solusi ya bun..

Sepakat bunda. Sya alhamdulillah hamil anak ke 2 di carikna art sa suami

VIP Member

harus sedikit bodo amat sama kerjaan rumah bu. klo anak tidur mnding ikut tidur. ank tidur ngga bakal lama. jdi percuma klo anak tidur trus pegang kerjaan rumah. yg ada malah stres. trus nyicil aja kya pas anak anteng cuci piring. klo waktu ngepel. anak taruh kamar dulu. jdi yg berantakan 1 tempat

sama Bun, klo malam kerja sy jg dmarahin suruh tdr, kdg pura2 tdr klo suami udh tdr baru kerja lg 😁

sabr ya buk, aku juga kayak kamu, ngurus toddler dan bayik sekarang masing2 usia 28 bulan dan jalan 8 bulan. jujur, kalo anak tidur, aku ikut tidur, aku merasa aku perlu recharge diri aku juga pekerjaan rumah bisa dicicil, beli yg bisa bikin kamu bahagia, minum atau makanan. semangat ya 🖤

Iya bun, Semangat jugaaa

gmna suaminya apakah bntu ikut urus krjaan ?bantu urus anak? hrusny ada hal yg bsa disharing misal cuci baju suami strika bunda.urus anak breng breng .nyuci piring breng breng.bresin kasur breng breng.ngepel breng breng.jemur bareng breng.masak bunda atau bisa flexsible

diajak Bun, suaminya ayuk bantuin donk sblm berangkat kerja abis subuh, klo sy drpd dikerjain malem sebelum tidur, mending subuh atau sebelum subuh, sepertiga malam lah, abis bangun tidur fresh full tenaga, apalagi dikerjain berdua lebih semangat

apa kabar dengan sy bundaaa.. anak 3,,10tahun, 3,5tahun, sama bayik 4bulan..,, ku nikmatin bunda.., kalo capek ya udah istrirahat.. gak mau dibikin stres gara" ngurus RT.. apalagi gak punya ART

Semangat bunda. Saya 2tahun 10 bulan dan 2 bulan. Dibikin enjoy aja pekerjaan rumah jangan di porsir yg penting anak keurus Semoga bunda bunda semua sehat semua

ini yg aku alami Bun..😑 ank pertama usia 2 THN yg ke dua usia 1 bln.. urus sendiri apal lg saya lahiran SC..