baby blues

bun bagi crita dong tentang baby blues .. ciri"nya org kena baby blues itu bagaimna, pengalaman bunda melewati itu bagaimna ..

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jangan sampe terlalu lama bb ya cint Kasian anak ntr Sy waktu itu setelah melahirkan anak pertama masih belom biasa harus bangun tengah malam dan subuh , mana waktu itu jahitan belom pulih jd bergerakpun susah. Jujur sy wktu itu belom bsa gnti ppok anak ,jd suami sy or mmah sy yg gntiin . Singkat cerita , tngh mlam sy bngun buat nyusuin anak sy lalu sy bangunin suami sy mnta tlong gntiin ppok anak ? Responds nya? Marah dan ngebentak sy , sy dikatain gk bsa apa2 ganti ppok aja gk bsa mndiin anak gk bsa gntiin baju gk bsa smuanya dikatain sm suami dr situ sy merasakan bb , nangis gk jelas ,marah2 gk jelas ,asi seret smpe akhirnya sy ngdrop dan mamah sy panik takutnya sy pingsan soalnya sy keleyengan krna wktu itu sy kurng istrht. Akhirnya dipanggil bidan kerumah buat suntik vitamin . Tau responds suami sy apa? Hmm dikirain pura2 aja sakitnya, gmn hati sy gk tambah nyesek nangis tp gk bersuara supaya sy gk down lg. Soalnya apa? Efek dr itu semua ngaruh ke asi bund ,asi seret anak kurang asi nangis dan anak sy sempet di fototerapi krna kurng asi dan berjemur. Dr kejadian ini sy gk mau lagi sedih gk mau terlalu lama jd bb karna efeknya bsa lebih parah lg. Sy pulih dr bb itu kira2 ya 2minggu setelah pasca lahiran. Intinya sih bund kerjasama antar keluarga sih supportnya buat kita yg positif jgn malah menyudutkan sprti sy , spya kita happy terus jd asi lancar dan anak tercukupi gizinya

Baca lagi
3y ago

makasih ceritanya nya. semoga banyak yang baca. jadi bisa memilih pasangan yang menerima dan berbagi peran dengan istri dan keadaannya ๐Ÿ˜” semoga bunda sehat terus sampai sekarang dan suami jadi ayah yang lebih baik

Aku anak 1 bb itu lumayan parah tapi cuman 1 minggu dan itu klo gk di paksa orang tua kluarga dan suami mungkin aku gk akan pegang si baby nyusuin aja pake di suruh suruh tiap 1 jam itu rasanya campur aduk luar biasa tapi kluarga support dan ngebantu alhamdulillah smua normal pada 10 hari smua bisa di handle akhir.nya lepas dari kluarga orang tua dan tanpa bantuan suami. Dan akhir.nya yang ngebantuin di rumah tetep ngawasin walau udah bisa di tinggal tapi sering nengok setelah 1 bulan udah mandiri kata dokter itu masih wajar karna awal awal jadi alhamdulillah aman๐Ÿ˜Š smoga smua yang mengalami bisa berjuang sehat selalu buat smua bun cantik

Baca lagi
VIP Member

Aku bun.. tpi gk yg lvl tinggi... anak ku rewel ny mashaallah.. mesti sabar bgt.. apa lg aku tipe org yg keras, gak sabaran.. mklum dri kecil dh broken home.. sangkin sebelny pernah gk aku tetein.. suami smpe marah.. akhirny aku nangis lnjut ku tetein.. skrng dh 2 bln.. mkin cengeng.. prnh aku tepuk pelan pahany .. aku omelin.. terus setan ngebisikin buat lempar aja .. istighfar aku nangis byangin susah ny hamil dn mlhirkan.. alhasil setiap dia tdr slalu aku pndangi.. dn ngomong ke suami utk lbih peduli dn mau bntu2.. jaga anak, masak, dll

Baca lagi
4y ago

Wah, kl ini bukan baby blues masuknya. Ini udh post partum depression, harus konsul bun ke psikiater. Apalagi ada inner child yg melatar belakangi kita mengasuh anak. Sy juga kena post partum depression (ppd).

Baby blues krn bnyak faktor bun. Pengalamanku melahirkan anak prtama tiap 1-2jam kn nyusu jd capek kurang istirahat sampe mata panda, mengusahakan ikut tidur kalo baby tidur, pas baru mau pules baby nangis auto pusing bgt kepala, belum lg jahitan dbawah masih nyut2an, puting sampe berdarah2 jg, gitu sama neneknya suami aku dibilang gak niat nyusuin gara2 asiku gak keluar banyak. Disitu rasanya muncak bun, marah2 sendiri, nangis2 sndr, baby blues 1 minggu

Baca lagi
3y ago

jahat sih itu omongannya. namanya ibu pemula ya memang gitu kan. yang ga niat sebenarnya buat ngurus anak siapa coba. gitu sih pikiran saya

Dulu aku lahiran anak pertama ku aku kena bb lumayan lah sampe 40 hari Mood ku tuh gaboleh dibentak dikit, waktu itu kan belom ngarti apa apa hehe. Jd selalu minta tolong sm mertua ehhh karna ngantuk kaliya mertua dia ky kesel gitu.. Akhirnya aku pas nenenin anak prtamaku sambil nangis.. Pokoknya hawanya tuh dikit2 nangis , sedih... Dan emang bener banget kalo kena bb tuh asi jd seret๐Ÿ˜ฃ

Baca lagi

kalo aku nangis terus tanpa sebab bun. gatau kenapa suasana hatu tuh bener" aneh. sedih terus. pdhl gaada yg dipikirin. sampe suami nanya "Barangkali ada perkataan bidan yang bikin sakit hati,atau ada yang disembunyiin dri aa bilang aja" Aku seminggu kena baby blues bun. sembuh sendiri ko..

Hampir kena babyblues grgr puting ku kcil dd gk mo nen,smpai sehari nangis bhkan gk tega buat ngeliat dn gendong si dd seharia,tp aku tekat mau asi krna asinya jg bnyk alhasil cari2 cara biar dd mo asi ,alhmdulillah dpt pnyambung puting jd dd mau nge ASI ๐Ÿ˜‡

4y ago

aku jg bun.. pd ku kecil untung ada penyambung puting

VIP Member

Ini tentang pengalaman aku setelah melahirkan nih, ditonton ya Mom Senang sekali aku kalau ini bisa menjadi support dan isnpirasi bagi semua Semoga membantu, selamat menonton https://youtu.be/X_5mwCdUFQk

Baca lagi
VIP Member

Dikitยฒ nangis, marah gak jelas emosi labil. Liat anak bawaannya kasian nangis terus ngerasa bersalah, babynya nangis kejer aku cuekin kalo aku sih gitu malah sempet aku teriakยฒ mirip orang gila

Lebih sering nangis..sedih berasanya..apalagi di tambah sama omongan2 orang yg kurang sreg jd dkit2 emosi..brasagagal momong anak dll.