curhat

Bun bagaimana mana menangakapi bumer yang minta uang sama menantu Ya padahal menantu juga pas pasan Ya emang sih hub menantu ama bumer baik Tapi kalau agak deket dikit aja Udah ngasih kode, pakai kondangan lah , atw bilang ada gak 50000 aja... Mau bantu ya menantu juga pas pasan bun Bumer juga ada kerjaan dirumah ya menurut aku ada lah pegangan...

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mertuaku juga suka bgitu bun tapi ga sering kalo dia gapunya duit pasti minta atau curhat kadang aku sendiri inisiatif ngasih gocap atau cepe mah, dia cuman berani sama aku doang, ama menantu satunya gapernah bgtu padahal kondisi keuangannya lebih baik iparku, akusih malah seneng2 ajasih

Aku si kaka ipar yg ngechat "Udh tgl 27 loh blm tranfer " Suami juga gk cerita kalo aku gk cek hpnya. Padahal aku tau bumer aku ngertiin kalo gk dikasih berarti lagi gk ada uang kitanya. Tapi ipar kayanya yg sentimen bgt..

VIP Member

Biasanya g ke menantunya sih bund klo ak , biasanya ngomongnya ke suami. Selagi kita ada ya gpp bund kita kasih, tp klo gak ya dijelasin suami dan inshaAllah bumer pasti memahami hehe

Ya nanggepinnya sama aj ky nanggepin tmen yg minjem, kl gada blg aja gada. Gausa dispesialin lah. ๐Ÿ˜Š

Coba konsul suami hehehe

5y ago

Alhdmdlla bun suami sllu nurut sama aku... Tapi gimn ya... Kalau bumer udah bilang ama menantu tu mau bilng gak ada itu kyk gak enk... Pernh di bilangin gak ada.. Ttp aja ngsh kode...

Blg aja punten lagi ga ada, jgn terlalu maksain drpd ngasih tapi ga ikhlas sama aja bohong. Kl ada lebih gpp kasih aja yg ikhlas biar cepet dpt gantinya dari yg lain

Sy g pernah bun. Paling langsung minta sama suami. Kalau bumer sy kayanya sungkan. Jd mintanya ke suami. Tetep sepengetahuan sy juga

VIP Member

Klo ada ya kasih aja klo gada ya bilang gada

Kalau ke menantunya sih ga pernah ya bun.. paling ke anaknya sendiri / ke suami

5y ago

Malahn anak nya gak prnh ngsh bun... Mngkx mnta am menantu...

Lha mending bumernya minta sama menantu. Lha ini ada lagi bumer minta sama anaknya. Giliran istri minta buat beli keperluan bayi, duitnya udah habis. Nah lebih Rese lagi kan. Padahal bumer usaha jahit sampe ada 3 pegawai dirumahnya ๐Ÿคฆ๐Ÿปโ€โ™€๏ธ menantu yg beli mobil, bumer asik pamer ke orang kampung Klo itu mobil anaknya ๐Ÿ˜ฃ Bersyukurlah anda

Baca lagi
5y ago

Kok agak mirip cerita ku ya bun... Pasti gak nyaman ya bun...