19 Tanggapan

TapFluencer

bayi baru lahir memang sering tidur, sehaei3 18 jam gak masalah.. kl susah minum coba konsulati sama bagian laktasi. mungkin ada kendala di bingung puting atau daya hisap nya lemah. kl mengenai asi kebutuhan nya sedikit. baru lahir hanya butuh sedikit. kl asi, gak ada ceritanya asi jelek. asi adalah makanan terbaik bayi...kl memang susah buat mimik langsung. di perah aja, dikasi pake media lain..

Iyaa bun, makasih yaa bun

Babyku dulu jg hampir 3 hari g mau nen bun, karna tidur trs udah gt hipotermia, sampe dimarahin dokter n diinkubator akhirnya, karna hari ke 3 tetep tidur trs sama suami dibangunin paksa baby, dicubit dikit2 ditepok2 pantatnya sampe nangis, ditunggu nangisnya 5 menitan, trs aku coba nen in eh baby mau ngenyot. Pdhl sbelumnya asiku blm keluar palingan cuma setetes.

VIP Member

tenang bund kalo anakknya masih di sinar. nanti habis disinar juga suka minum. anak tidur terus dan susah minum karena billirubinya tinggi. habis disinar billirubin rendah jadi nanti sering haus. kalau dirumah sering dijemur juga biar makin sering minumnya. pengalamanku sendiri ini bund. soalnya dulu anakku juga gitu akhirnya kena kuning karena kurang minum

gpp kok bund. 2 jam sekali dikasih minum bund. lebih sering lebih bagus bund.

Ankku kmrin smpt kuning krn asi krg, demam 38,6 jd ak pumping trus smpe akhrny asi ny brlimpah sndiri dbarengi mkn syur byk², dia suka tdr tp dri lhir ak biasakn bgunin stiap 2 jam dklitikan gtu dia bangun 🤣 jd trbiasa dn bunda hrua siap bgdang mulu krn dia 2jam skli bgun 😊 semangat bun, cpt smbuh pulih balik krmh dedekny 🥰

Segala mcm sayur ijo bun gk daun katuk aja.. mmg bener² mesti byk bun mknny ampe rasany enek 🤣

Emang bayi seperti itu bun. Bayi saya juga pertamanya ga mau nyusu, tp kata dokterku harus ttp dikasihin asi, kalo dia tidur kelitikin telapak kakinya atau putih bunda masukin dalem mulutnya pelanpelan ya. Kalo blm ada puting atau putingnya kedalem, seringsering pumpping/pompa nanti keluar putingnya.

bener banget ini.. anakku kalo dikelitikin kaki nya juga bangun hahaha paling ampuh cm itu aja selain itu ga ampuh sama sekali wlau diciumin juga.

Semngat yh bun dulu baby saya juga sama pertma lahir susah nenenya krna putingnya pendek trs saya liat bawah lidahnya ternyata tongtie akhirnya disambung sama sufor dan skrg dhblancar nennya baru full asi

Mungkin kadar bilirubin nya tinggi bunda makannya blm boleh pulang .. Sabar bun.. Yg penting setelah ini dd bisa pulang dalam keadaan sangat sehat dan kuat.. Semangat ya buat bunda nya

Usahain bangunin terus baby nya 2 jam sekali untuk nenen bun. Anakku juga dulu begitu. Mudah2an babynya cepet sehat & bisa pulang kerumah ya bund 😊

Anak ku dulu gitu bund , karna dia ga minum asi hasilnya dia dehidrasi dan pupnya sempet ada darahnya 😭 Akhirnya masuk inkubator juga selama 3 hari

Alhamdulilah sehat Bun, trus di susuin aja Bun..

VIP Member

Anak males minum asi karna bilirubinnya tinggi, jd dia ga kuat buat bangun bun. Nanti klo udh turun bilirubinnya ga males lg ko