Sufor dan asi

Bun baby saya sufor tambah asi itu gak papa kan ? Soal nya asi saya sdkt klw di pompa πŸ™ Sufor nya sgm Apakah aman Bun ???#seriusnanya

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

hasil pompa tdk bisa jadi acuan asi sedikit bun. krn pompa sebagus apapun tdk bisa sama 100% seefektif hisapan bayi. indikator bayi cukup asi adalah bb naik sesuai kbm, dan bayi pipis min 6x sehari. kalau itu terpenuhi, berarti asi bunda gda masalah.. tp kalo ternyata bb bayi kurang dan pipis dibawah 6x, saranku sebagai busui yg sebulanan asi nya seret sampai bb anak dibawah kbm, segera ke konsultan laktasi bun.. selagi anaknya masih kecil masih mungkin bgt asi nya deras lagi. konsultan laktasi akan sangat membantu. dulu aku masalahnya ternyata krn kurang makan (setelah operasi aku mual muntah dan gda nafsu makan, makan nya pun diet krn ada hipertensi), stress, dan yg faktor penentu ny ternyata pelekatan ku kurang sempurna. jd anak kebanyakan mentil (aku nya jg dlu ga paham bedain rasa nya asi disedot atau ga). setelah semua nya diberesin asi ku mencukupi sekali utk anakku. dari yg tadinya umur 1 bln cuma naik 400gr an, umur 2 bln naik hampir 1.5kg. selain ke konsultan laktasi cara2 yg kucoba perbanyak minum air putih min 3 L, makan kenyang dan bergizi, kalau mau ngemil gapapa gausah ditahan2 supaya ga stress, pikiran yg rileks, dan pede. kalau perlu booster jg pake aja, coba2in aja mana yg cocok ke bunda. semangat! πŸ’ͺ🏼

Baca lagi
VIP Member

klo asinya masi bisa di usahakan lebih baik usahakan asinya paling bagus asi d berikan langsung bu DBF aja . kdang hasil pompa menipu bu dpet dikit pdhal klo dbf ya ddenya kenyang bu coba full.in asinya dlu sebulan evaluasi deh bb anaknya . klo naiknya bagus terusin asi aja bu saya uda ngerasain gmna rasanya asi+sufor dan akhirnya full sufor . berat bu . klo bsa milih mending asi full aja :( duit buat beli sufor ga sedikit ktambah ibu ngasi asi ibu hrus makan ini itu banyak kan double bu mending Asi full aja klo bsa . duit buat beli sufor buat beli cemilan busui aja 😁😁

Baca lagi

kalo mau nambah sufor HARUS rekomendasi dsa ya. sufor hanya utk bayi yg memang benar2 membutuhkan. yg biasa terjadi itu sbnernya asi si ibu bisa mencukupi, tp krn sdh dikasi sufor, lama2 anak banyakan minum sufor daripada asi. itu krn asi prinsipnya supply and demand jd makin banyak disedot akan semakin banyak. kalo dikasi sufor intensitas nyusu pasti berkurang, berarti demand berkurang, otomatis supply asi jg berkurang. akhirnya asi smakin seret dan jd nya sufor terus deh

Baca lagi
TapFluencer

Selamat malam, Bun. Pemberian sufor seharusnya sesuai indikasi, saran, dan pengawasan medis. Bukan atas inisiatif sendiri. Perah ASI juga perlu keterampilan tersendiri. Bunda sudah sejak kapan perah ASI? Perah pakai apa? Bagaimana dengan frekuensi dan durasi perahnya? Si Kecil usia berapa? Apakah Bunda perah karena akan kembali ngantor?

Baca lagi