128 Tanggapan

VIP Member

banyakin nungging atau posisi sujud selama 10 mnt an atau senam hamil lihat di YouTube tutorial nya. jgn lupa jg debay nya diajak ngobrol bilang " kepalanya turun ke bawah yuk sayang"., pokok diajakin ngobrol yg positif2., Bunda jg harus berpikir yg positif trs. dan yg terpenting jg jgn lupa berdoa kepd Allah karena semua itu atas kehendak Allah SWT semoga sehat trs sampai lahiran nanti ya Bun 🤗❤️

diusia 30 minggu aku jga sungsang bun, yg pertama bun pastinya Berdoa, liat diyoutube ngikutin ktanya banyakin gaya nungging bun atau sujud 15menit 3x/hari trus bun sambil ngomong sama janin didlm perut sama bpknya jga biar posisi janinnya berputar, puji Tuhan Usg diusia 32-34 minggu skrg kepala janin udah dibawah bun, ini pengalamanku bun smoga bun jga berhasil ya 😇

alhamdulillah USG di usia 29 minggu hasil bagus semua dan kepala udah di bawah

VIP Member

gapapa Bun yg ptg sering sujud yaaa, aku dulu anakku udah 37 week malah blm muter, tp kata dokter nnti muter sendiri dan jangan di bawa ke dukun nnti bahaya, yaudah deh aku percaya aja sama positif thinking habis usg paginya jalan2 agak jauh eh besoknya dah lahiran ajaa dan Alhamdulillah normal muternya cepet bgt, jd jgn kuatir ya bunda

iya bun ini diusahain

posisi sujud Bun, sambil ajak ngobrol dedeknya biar segera muter. saya kemarin 28 Week USG malam dedek sungsang, terus pulang USG si dedek di ajak ngobrol sama ayahnya buat muter dan malam aku ngerasa ada yg menggeliat di perutku. besoknya coba di raba kepala udah di bawah. si dedek bakal ngerti kok Bun 😊

banyakin sujud bun, sama jalan² selalu berpikir positif jangan lupa debay nya diajak ngobrol tiap hari baby saya waktu 30week juga sungsang sekarang udah 33week alhamdulillah kepala udah di bawah bun cuma sering² sujud sama jalan² trus berpikir positif tentang baby kita dan diajak ngobrol ya

aku pas usg usia 30 week sungsang bun, terus ngelakuin sujud/ knee chest , jjp , senam hamil, jangan lupa bun debay nya di ajak komunikasi suruh muter , Alhamdulillah usg kemaren usia 35 week posisi udah bagus gk sungsang lagi , semangat bun masih bisa muter kok 😇

klo bangun tidur nungging dlu Bun ada 5mnit MH posisi sujud,, trus ngpel Ng pake tangan jgn pake yg ada gagang ny Poko ny banyakin jongkok aja sya waktu 16minggu sungsang trus banyakin sujud sama nungging Alhamdulillah dri 20minggu posisi kepala udah d bawah

banyakin sujud mba...bahu nempel kelantai....aku begitu pas usia kandungan 34 week masih sungsang, udah takut banget...dokter nyaranin posisi sujud sesering mungkin... Alhamdulillah usia 36 week USG lagi udh masuk panggul, semngat mbak

VIP Member

kmrin saya anak pertama 8 bulan sungsang disuruh nungging alhamdulilah lahiran bisa kepla dibawah dan akhirnya lahiran normal. mungkin bunda coba ja dlu kaya yg disaranin aku dlu ma dokter aku bunda nungging sesering mungkin dalam sehari

bayi saya dulu juga pernah sungsang, saya dianjurkan sujud sebelum tidur selama 20 menit, perbanyak minum air putih, juga dilarang banyak jalan. ntar kalau udah normal posisinya bru perbanyak jalan biar dede-nya cepat masuk panggul