ASI belum keluar

Bun . ASI blm keluar gimana ya biar cepet keluar, kasian dedek bayinya. ?

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jangan khawatir bund ak 3 hari asi ngga kluar, seminggu baru kluar itu pun sangat2 sedikit.. sekali mompa cmn 10 cc..nenen langsung ngga tau brapa yg kluar. Yg penting ditelatenin pompa yg rajin dan nenenin langsung bun, sama minum asi booster dan air 3 liter sehari. Insya Allah pasti kluar asi nya. Semangat bund jgn d bawa stress yah

Baca lagi

Aku juga gitu bun selama 4 hari ga keluar asi. Udh sedih liat anak nangis terus. Tp dipaksa kenyot buat merangsang, makan sayur katuk, minum air putih yang banyak, teh manis anget, dan beli obat lancar asi. Alhamdulillah skrg udh keluar asinya. Dan jangan lupa selaku bersihin putingnya pake kapas yg udh dipakein aer anget bun.

Baca lagi

Message payudaranya bunda.. Trus bersihin putinh payudara bunda pakai kapas yg udah dibasahi air hangat.. Daki yg ada diputing.. Bisa jadi penyumbatnya bunda.. Tapi harus kapas wajah ya.. Jgn kain kasar.. Nanti malah lecet putingnya.. Banyak konsumsi sayuran dan kcang2 an.. Jgn stress bunda..bisa pengaruh ke ASI loh.. πŸ˜‡

Baca lagi

Aku keluar hari 3 bun hari H+1+2 blm saya pencet2 pd aja keluar cairan bening banget aja (kolostrum) terus tempelin ke mulut dedenya seminggu awal emg kaya murid baru.. ibu belajar meng-ASI-hi bayi belajar di-ASI-hi afirmasi positif terus bun "ayo de, mimi, kita bisa ko.." gitu bun... kuncinya Sabar dan Extra Sabar :)

Baca lagi

Aku hari kedua baru keluar ASInya. Sebelumnya di stimulasi dulu dibantu sm bidan RS. PD dibersihin, trus dipijat diajarin sama bidannya, terakhir di kompres air anget. Alhamdulillah mau keluar, meskipun sedikit. Padahal sebelumnya PDku letoy, habis distimulasi jd rada berisi.

Klo aku pas si dde lahir asiku jg blm keluar sm sekali bun. Sampe 2hari setelah diurut PD sm mbahku yg kebetulan tkg urut, alhamdulillah asiku melimpah. Saranku, coba bunda PDnya diurut sm tkg urut yg berpengalaman. Insya Allah asinya melimpah ruah...

Yg paling utama jangan stess bun krn efek nya bsar bgt ke asi.. Soalnya saya pengalaman stess brar krn tekan dari sna snii, alhasil asi yg tdinya subur bgt jd gk ada sama sekali. .

VIP Member

Hai bunda .. Aku mau jual blackmores dan hog .. Blavkmores sisa 16 dan hog sisa 34 .. Allhamdulillah asiku sudah lancar bun dan dd sudah full Asi.. Yuk bun di jual aja eceran boleh

4y ago

5000/pcs bun beli banyak lebih murah bisa via wa aja bun .. 089662683055

Sy ASi keluar di hari ke 5, bunda udh brp hari dari kelahiran blm keluar asi? Tetap tenang bun & konsumsi makanan bergizi sayur/buah sambil dipijat pelan2 PD nya.

VIP Member

Bershin putingnya bun terus susuin, ini saya lahiran tgl 26jan, alhmdulillah di bershin putingya make kapas+air terus susuin lancar bgt smpe PD saya srasa penuh

4y ago

Iya bun sama di kasih obat sama bidan vitasi alhmdulillah lancar bgt asi nya