GALAU Kepala bayi belum masuk panggul

Bun , aq gatau lagi nih . mau cerita disini sekiranya bisa ngurangin beban yg ad dipikiran. Aq hamil udh 38 minggu bun, Tadi periksa ke bidan katanya kepala bayi belum masuk panggul, terus katanya coba periksa ke rumah sakit terus di USG bisa lahiran normal ngga ? Karna umur kehamilan udh tua tp belum masuk panggul ajh kata bubidnya . Jadi galau kepikiran terus , pasrah aj lah sama yg di atas , da berdoa udah jalan kaki sering , ngelakuin yoga ikutan di yutub udah, serahkan aj lah semua ke Allah , wallahu a'lam aj Sharing bun , ad yg prnh ngalamin kaya saya ga bun ?

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo aku lahiran di usia kehamilan 38mggu bun,krn 2bln sebelumnya dinyatakan sungsang,udah sering sujud,senam,yoga bwt ngrubah posisi tp tetep blm muter,kata dokterku klo smpe blm muter diposisinya apalagi blm masuk panggul hrs SC.Q ud sedih takut campur aduk ditambah omongan org blablabla. Tp akhirnya pasrah bun,.mgkn mmg dedek milih jalannya spti itu. Intinya mw lahiran normal/SC, sama" perjuangan seorang ibuk, inget" aja mw cepet ketemu dedek,dedek keluar dgn sehat g kurang satu apapun,dikasih lancar smw nya.Kasih afirmasi positif bwt diri kita sndri bun dan jgn lupa selalu berdoa.Semangat yaa โค๏ธ

Baca lagi

Saya dulu jg gitu cek ke dokter dan bidan katanya kepala dedek blm masuk panggul dan masih tinggi banget belum turun. Tp alhamdulillah pas kontraksi sehari semalam kepala dedek langsung merosot aja masuk panggul trs lahiran bund. Pdhl saya ke bidan hari itulah cek yg katanya masih tinggi masih jauh belum turun, belum masuk panggul jam 7 malam, trs balik dr bidan malah mules2 kontraksi besoknya lahiran. Banyak berdo'a ya bund. Semangat! ๐Ÿ˜‡

Baca lagi
3y ago

alhamdulillah bun saya udah lahiran , & alhasil secar bund , gpp yg penting keduanya selamet sehat panjang umur

saya lagi diposisi ini bun , usia 40w lebih hpl 3 hari , bayi laginya sudah dibawah dan masuk panggul sdkit tpi skrng berubh naik keatas dan jadi gantung , sudah usg ke dokter , dokter nyaranin buat normal dgn induksi tapi krna bb berlebh dan janin juga besar tambah lagi lilitan Dokter Rs ambil keputusan buat Sc besok semoga saja ada keajaiban malem ini saya bisa lahiran tnpa induksi .. .mnta. doanya yaa bun

Baca lagi
3y ago

aamiin ya Allah bun , semoga lancar 2 ya bun , keduanya selamat sehat selalu panjang umur , berdoa aj ya bun husnudzon billah , tidak ad yg tidak mungkin bagi Allah bun serahkan pasrahkan sama Allah .

sabar bun, saya waktu anak pertama udah 40w blm masuk panggul dedenya mash anteng. besoknya disuruh usg dan kata dokter harus di rujuk ke rs karna udah lewat hpl, besoknya saya ngepel jongkok bun sekitar 15mnt an. eh tba2 mules saya kira mau pup eh ternyata sudah pembukaan kata bubidan nya. dan alhamdulillah bisa lahir normal bun tanpa jahitan. yang terpenting jangan lupa berdoa bun minta yg terbaik sja.

Baca lagi
3y ago

lewat hpl brapa hari bun ?

aku pas udah 38w lebih cek ke bidan belom masuk panggul, malah katanya masih jauh.. suruh cek k dokter.. buat pastiin keadaan.. pas 39w daftar k dokter.. 39w1d subuh lahiran.. ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ rupanya nunggu bulan Ramadhan dulu.. jadi, kata bu bidan ada tipe ibu hamil yg pas hari H pas bayi masuk panggul.. jadi jgn galau ya buk.. stay positif thinking.. bayi kita tau kapan waktu yg tepat..

Baca lagi
3y ago

iya bunsay , jd tenang d dengarnya bun

cobain aja bun k dokter usg dlu diliat posisi dedenya bner blm masuk panggul apa sbnrnya udh tp masih goyang klo aku sih anak mantap masuk panggul uk 39w lahiran pas hpl pas bgt di 40w, wktu 38w baru seiprit masuk panggulnya masih d depan pintu panggul gtu istilahnya kudu d usg biar keliatan kepalanya udh smpe mana

Baca lagi
3y ago

aamiin ya Allah

aku uk 35week udah masuk panggul, jarang jjp atau jjs, ga beli gymball, ga pernah senam hamil. karena orgnya mageran, cuma kayaknya karena sering jongkok, soalnya nyuci baju gak pake mesin cuci, nyuci piring ga diwastafel sambil berdiri

pernah Bun EMG bikin kepikiran si, aku terus aja tiap saat jalan pagi sore, Jongkok, terus ruku Bun Ampe tangan nyentuh kaki, Alhamdulillah 29 Mei sesuai hpl Dede ngajak lahir jam 4 pagi ke puskesmas jam 6 pagi lahir normal

3y ago

aamiin

saya jga pernah d posisi bunda ,tpi alhamdulillah kepala dde masuk panggul pas kontraksi dan lahiran normal,tadinya sempet khawatir jga gk bsa lahiran normal.Yang penting kita sudah berusaha bun serahkan semuanya sama Allah

3y ago

iya bun, semoga aj Allah mendenger doaku

Iyah Bun Bener Harus Banyak Jongkok kaya gitu jadi jalan Lahirnya kebuka bisa juga pakai Gym Ball Bund itu yang saya Tauโ˜บ