Assalamualaikum

Bun apakah tes lab itu penting untuk ibu hamil ya?soalnya saya disuruh bidan untuk tes lab.. Terimakasih 😁

57 Tanggapan
Tulis tanggapan

penting dan wajib Bun, belajar dr pengalaman saya pas hamil pertama kontrol ke 2 RS ga ada yg suruh buat cek lab krna saya dan suami juga blm pengalaman kn. akhirnya pas harus lahir SC dstu HB saya cuma 9 transfusi 2 kantong hnya dpt di angka 10. smp dgniin sma dokter nnti klo hamil lagi minta cek lab dll ya Bu πŸ˜€. Alhamdulillah hamil ke2 usia 8w sdh disuruh dokter untuk cek lab.

Baca lagi
2mo ago

RS mana kak?

Aku ga disuruh sama dokter dari awal kehamilan sampai sekarang 33 minggu blm disuruh test, tapi kemauan sendiri sih bun aku pengen tes. Kata temenku penting banget

aq pas masuk trimester kedua kemarin cek di puskes, sekarang sudah 37minggu, Minggu depan disuruh swab sama tes lab lagi. penting dong biar tau kita sehat atau engga

3y ago

Ndak tau juga Bun.. Minggu depan itu baru daftar buat swab aku. UK 37week. kata bidanku sih kadang h-seminggu dr hpl swab.

VIP Member

Waalaikumsalam. Bun, kalau disuruh berarti ada tujuannya dan itu penting. Silahkan dilakukan ya bun, di puskesmas bisa kok menggunakan BPJS bisa gratis.

aku barusan aja test lab bun, dijadwalin sm dokternya. apa aja kata dokter aku mh nurut antisipasi bun, lbh baik mencegah drpd mengobati yakan

penting bunda. kalau sudah disuruh sama bidan, segera laksanakan saja bund. di puskesmas murah bund. tapi klo bunda khawatir bisa di klinik

penting bgt Bun, kita dapat mengetahui hasil dari tes lab it seperti HIV, HB, Hepatitis dll. kalau mau cari yg murah ke puskesmas Bun

VIP Member

penting bu, kalau ada sesuatu yg ga baik dalam kandungan kan bisa diatasi.. tes lab d puskesmas ga sampe 100rb kok bu, mending tes

VIP Member

sy wkt kelas hamil dpet tes hiv hb dll gratis dr desa, ktanya hasil 2minggu tp udah 1bln blm ada panggilan untuk hasilnya jd penasaran

3y ago

berapa kira2 biayanya bun

Aku malah engak pernah disuruh sama dokter tas lab, ini usia uda mau masuk 6 bulan tp dokternya ga ada bahas2 soal tes labπŸ€”

3y ago

saya di klinik dokter SPOG juga di saranin test lab . dikasih surat rujukan Lab tapi saya milih di puskesmas habisnya murah hasil langsung keluar lah kalau yang di saranin klinik bayar 700hasil 3hari . hmm